Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Чулпан Хаматова уволилась из «Современника»

Недавно Чулпан Хаматова покинула Россию. Актриса вместе с детьми обосновалась в Латвии и уже получила предложение вступить в труппу Нового Рижского театра.

30 марта 2022 17:01019 869
Чулпан Хаматова уволилась из «Современника»
Чулпан Хаматова

Сегодня директор театра «Современник» Татьяна Барановасообщила об увольнении актрисы. «Чулпан Хаматова по собственному желанию прекратила рабочие отношения с театром 23 марта 2022 года», — заявила она.

Напомним, что звезда состояла в труппе с 1998 года и являлась ведущей актрисой театра. В последнее время она была заявлена в двух спектаклях текущего репертуара. Артистка также играла на сцене Театра наций в постановке «Горбачев» вместе с Евгением Мироновым. Поклонники задаются вопросом, кто же теперь заменит Чулпан и какова судьба самого спектакля в связи с ее неожиданным отъездом.

Обсудить самые актуальные новости вы можете в нашем Telegram, ВК, Яндекс.Дзен

Постановка пользовалась большим успехом у публики. Игру актеров оценил даже сам Михаил Сергеевич. «Побывав на премьере спектакля, я был приятно удивлен тем, как Евгений Миронов перевоплощается на сцене, — говорил Горбачев. — И для меня очень важно, что именно он и Чулпан Хаматова, которая фантастически похожа на Раису Максимовну, воплотят образы героев. Я Жене и Чулпан доверяю, хорошо их знаю, это прекрасные актеры и глубокие люди».

Чулпан Хаматова уволилась из «Современника»
У актрисы были десятки работ в театре

Напомним, что Чулпан уехала в Латвию вместе с тремя дочерьми. По словам актрисы, за границу она перебралась, не думая о материальном обеспечении. Денег у звезды оставалось всего на несколько месяцев. К счастью, ей быстро предложили работу в столице. Алвис Херманис пригласил актрису играть в Новом Рижском театре. Режиссер высоко ценит талант звезды, ведь именно он создавал постановку «Горбачев» и имел удовольствие наслаждаться талантом Хаматовой.

А вот в России поступок звезды «Современника» восприняли неоднозначно. Многие посчитали, что она предала не только страну, но и созданный ею благотворительный фонд «Подари жизнь». «Я точно знаю, что не предатель. Я очень сильно люблю свою Родину», — говорила Чулпан в беседе с Екатериной Гордеевой.

По материалам «РИА Новости».

Фото: Legion-Media

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения