Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Солист группы «Динамит» Илья Зудин: «Перед аварией Леня Нерушенко разыгрывал свою смерть»

Леонид Нерушенко трагически погиб 15 лет назад, но поклонники помнят его до сих пор. Коллега артиста по группе «Динамит» Илья Зудин рассказал, каким человеком был Леонид и как живут его близкие после той аварии.

3 сентября 2020 07:30017 876
Солист группы «Динамит» Илья Зудин: «Перед аварией Леня Нерушенко разыгрывал свою смерть»
Группа «Динамит»

В ночь на 3 сентября Леонид Нерушенко возвращался домой после ужина с семьей. Во время движения по Садовому кольцу он не заметил, что на участке дороги идут ремонтные работы. Не успев сманеврировать, артист сбил ограждения и врезался в грузовик. Смерть наступила мгновенно.

Для всех коллег и друзей артиста произошедшее стало полной неожиданностью. Солист группы «Динамит» Илья Зудин начинал карьеру вместе с Нерушенко. Он одним из первых узнал о трагедии, хотя и не сразу поверил в печальные новости.

«Дело в том, что мы узнавали о смерти Лени два раза. В первый раз все оказалось его розыгрышем. И, когда позвонили и сказали, что Леня разбился во второй раз, мы подумали, что опять... Ну а когда это сообщение оказалось правдой, был шок», — рассказал «СтарХиту» Зудин.

Солист группы «Динамит» Илья Зудин: «Перед аварией Леня Нерушенко разыгрывал свою смерть»
Илья Зудин не сразу поверил в смерть Нерушенко

Тяжелее всего пришлось родителям артиста. Мама Нерушенко позже рассказывала в интервью, что ей никогда не нравилось увлечение сына мотоциклами. Однако Леонид наотрез отказывался слушать предостережения близких.

Летящий вдаль. Почему любимчик женщин Леня Нерушенко погиб так рано

Для семьи Нерушенко тема смертельной аварии до сих пор является болезненной. «Мы продолжаем общаться с Лениной сестрой, несколько раз виделись с родителями Лени. Уверен, что потеря сына — это сильное потрясение. Такая боль не проходит. И я желаю родителям Лени стойко это пережить», — делится Илья Зудин.

Перед смертью Леонид был буквально одержим записью сольного альбома. Он проводил сутки напролет в студии, мечтая создать нечто по-настоящему значимое. Однако пластинка увидела свет уже после гибели музыканта.

Солист группы «Динамит» Илья Зудин: «Перед аварией Леня Нерушенко разыгрывал свою смерть»
Близким никогда не нравилось увлечение артиста мотоциклами

Несмотря на то, что Нерушенко прожил всего 27 лет, он оставил заметный след в истории отечественного шоу-бизнеса. «Леня был настоящим баловнем судьбы. Родители подарили ему привлекательную внешность, Бог наделил харизмой, и он умело всем этим пользовался. Он был настоящим хулиганом. Жил так, будто сегодня последний день. Очень жаль, что он многое не успел сделать, но мы все вспоминаем о нем только хорошее», — подытожил Зудин.

Фото: Геннадий Усоев/Legion-Media

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения