Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Солиста группы Bad Balance и его мать похоронили в Санкт-Петербурге

23 мая в квартире музыканта, которая находится в Выборгском районе Петербурга, произошел сильный пожар. Роман Алексеев, известный как Купер, и его мама Людмила сгорели заживо.

29 мая 2020 16:30060 914
Солиста группы Bad Balance и его мать похоронили в Санкт-Петербурге
Роман Алексеев (Купер)

После трагедии стало известно, что 43-летний артист переживал творческий застой и в последнее время почти не выходил из дома. Соседи рассказали, что мать и сын злоупотребляли спиртными напитками, и их уже не раз приходилось спасать от пожара.

Вчера, 28 мая, Романа и Людмилу похоронили в соседних могилах на кладбище «Красная горка». Сооснователь коллектива Bad Balance Владислав Валов, известный как ШЕFF, организовал для поклонников онлайн-трансляцию со скромной церемонии, на которой присутствовали самые близкие.

«Купер — участник группы Bad Balance, бывший участник DA 108, сольный рэп-артист, самый техничный рэп-исполнитель и голос питерского андеграунда. За плечами Купера сольный альбом «ЙЯ», создание своего уникального рэп-стиля и участие в бессмертном хите «Питер — Я Твой», — писал ранее Влад в в некрологе.

Солиста группы Bad Balance и его мать похоронили в Санкт-Петербурге
Купера похоронили на кладбище «Красная горка».

Средства на похороны Купера Владу помогли собрать поклонники группы. Они искренне признательны Валову за то, что он организовал достойное прощание с кумиром.

«Купер всегда в наших сердцах. Я от него сколько лет ждал новых трэков, куплетов совместно с Bad B. Вместо этого услышал страшную новость. Покойся с миром! Спасибо Владу Валову и остальным, проводили рэп-звезду, голос андеграунда питерского рэпа в последний путь»; «Купер, ты мое детство и юность, больно, что с тобой ушли они», — писали в комментариях преданные фанаты.

В дальнейшем на могиле музыканта планируется поставить памятник, который будет изготовлен на деньги его друзей.

Фото: Instagram (запрещенная в России экстремистская организация).com

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения