Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Солистка Reflex Ирина Нельсон: «Коллеги называют меня самой недооцененной артисткой. Это неприятно»

Звезда группы Reflex рассказала, что ей обидно жить в статусе «самой недооцененной» певицы. А ведь за свое творчество Нельсон получила немало музыкальных наград.

28 августа 2022 03:30020 054
Солистка Reflex Ирина Нельсон: «Коллеги называют меня самой недооцененной артисткой. Это неприятно»
Ирина Нельсон

Несмотря на заслуги перед отечественным шоу-бизнесом, вокалистку продолжают считать «недооцененной». И это выводит Ирину из себя. Карьера Нельсон пошла в гору в 1999 году, когда она основала группу Reflex. Под хиты «Сойти с ума», «Люблю» и «Я тебя всегда буду ждать» танцевала вся страна. А уже в 2007-м певица ушла в одиночное плаванье.

«Российские слушатели и даже некоторые мои коллеги почему-то называют меня самой недооцененной артисткой на большой сцене. Для меня это, конечно, момент не самый приятный. Самая недооцененная? Но ведь самая!», — возмущается 50-летняя исполнительница.

Солистка Reflex Ирина Нельсон: «Коллеги называют меня самой недооцененной артисткой. Это неприятно»
Группа Reflex рвала музыкальные чарты в начале нулевых

Она считает, что может дать фору знаменитым «Руки Вверх!» по количеству песен, ставших популярными у широких масс. К слову, соперники на сцене оказались добрыми друзьями за кулисами.

«Я даже готова потягаться с Сережей Жуковым по количеству народных хитов. Кстати, с Сергеем мы давно дружим и всегда поддерживаем друг друга, когда у кого-то из нас выходит новый материал», — делится Ирина Анатольевна.

Недавно Ирина Нельсон выпустила книгу, в которой поделилась воспоминаниями о непростой дороге к успеху. Солистка группы, которая рвала музыкальные чарты, продавала одежду, чтобы оплатить дорогую жизнь в столице. Приятель семьи работал на складе Levi’s и однажды предложил только что переехавшей паре занять место на рынке у Домодедовской.

«Торговать куртками был наш шанс, чтобы остаться на плаву. Чтобы не заботиться о том, что сегодня поесть», — вспоминает певица лихие 90-е. Гонораров с концертов в самом начале карьеры едва хватало на жизнь. Подработка позволила обеспечить основные нужды и сосредоточиться на творчестве.

По материалам «Мослента».

Фото: Legion-Media.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения