Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Солисту Большого театра угрожает 9 лет тюрьмы

29 ноября 2013 18:00026

Судебный процесс по делу о нападении на Худрука Большого театра Сергея Филина вошел в решающую стадию. Сегодня в Мещанском суде столицы состоялись прения сторон. Вина задержанных Павла Дмитриченко, Андрея Липатова и Юрия Заруцкого считается доказанной. Прокурор потребовал приговорить Дмитриченко к девяти годам колонии строгого режима, Липатова - к шести годам колонии строгого режима как пособника, а Заруцкого, исполнителя нападения, - к 10 годам колонии строгого режима. Обвинение поддержала представитель потерпевшего Наталья Животкова. Кроме того, прозвучало требование удовлетворить Гражданский иск Сергея Филина о нанесенном ему ущербе.

Затем с последним словом выступил Павел Дмитриченко. он заявил, что у него никогда не было умысла причинить боль с такими последствиями, к которым привело нападение на худрука Большого. «Вся ситуация случилась из-за моего языка, я готов понести моральную ответственность, но за побои, а не то, что мне вменяют», - заявил он и уточнил, что не признает статью, по которой его обвиняют. В результате всю вину взял на себя Юрий Заруцкий. В своем последнем слове он заявил, что у него никогда не было подельников. «Я считаю, если хочешь сделать хорошо - сделай сам».

Приговор будет оглашен 3 декабря в 12:00.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения