Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Соловьев задел Пугачеву: «У меня в Италии виллу арестовали, а в поселке Грязь все по-прежнему стоит»

Западные страны вводят все больше санкций против России и ее граждан. Под них попал и Владимир Соловьев — у него конфисковали виллу в Италии. Ведущий намекнул, что подобные ограничения можно применить и в отношении тех, кто высказывается против страны.

10 октября 2022 20:301319 209
Соловьев задел Пугачеву: «У меня в Италии виллу арестовали, а в поселке Грязь все по-прежнему стоит»
Владимир Соловьев

После начала спецоперации ЕС заморозил банковские счета, а также европейское имущество россиян, внесенных в санкционный. На днях европарламентарий Лукаш Кохут предложил передать изъятое Украине. Об этом задумались также в США и уже начали процесс подготовки соответствующего документа. Однако пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что все попытки использовать конфискованное будут считаться элементарным воровством средств российских граждан.

В числе знаменитостей, у которых временно конфисковано имущество, значится ведущий и журналист Владимир Соловьев. Его виллу на острове Комо арестовали еще в марте. «У меня мое итальянское своровали, да и пусть подавятся!» — прокомментировал ситуацию Владимир Рудольфович спустя полгода.

Ведущий тут же упомянул Аллу Пугачеву, которая, приехав в Россию, сделала ряд громких заявлений, но в ее отношении похожих мер предпринято не было. «Вот у меня в Италии забрали что-то, арестовали, а в поселке Грязь все по-прежнему стоит», — возмущается журналист во время своей авторской программы «Воскресный вечер с Владимиром Соловьевым» на канале «Россия 1».

Соловьев задел Пугачеву: «У меня в Италии виллу арестовали, а в поселке Грязь все по-прежнему стоит»
Пугачева находилась в стране только месяц, после чего улетела в Израиль

Правда, тут же добавил, что все сказал несерьезно. «Шутка, не волнуйтесь. Там очень дорого!» — воскликнул Владимир Соловьев.

Ведущий не в первый раз реагирует на высказывания и действия Примадонны. Когда 73-летняя исполнительница в очередной раз раскритиковала спецоперацию, Владимир Рудольфович не остался в стороне. «Покойтесь с миром, Алла Борисовна», — обратился к ней он.

По материалам RT.

Фото: Legion-Media

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения