Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Состояние сатирика Анатолия Трушкина резко ухудшилось

9 мая стало известно о госпитализации сатирика в одну из столичных клиник, где ему диагностировали коронавирус. Пока терапия не дает должного результата — болезнь прогрессирует, и врачи не торопятся переводить Трушкина из реанимации.

23 мая 2020 20:300148 590
Состояние сатирика Анатолия Трушкина резко ухудшилось
Анатолий Трушкин

О текущем состоянии 78-летнего юмориста сообщил его близкий друг Никас Сафронов.

«Анатолий Алексеевич находится в тяжелом состоянии. Я буквально вчера разговаривал с главным врачом больницы. Она надеется, что доктора справятся. Объем поражения легких у Трушкина, к сожалению, очень большой. И их наполняемость кислородом составляет всего 80 процентов. Но он дышит самостоятельно, хотя периодически прибегает к кислородной маске. А еще у Толи повышенное давление: 140 на 80. Обычно у него оно ниже», — отметил художник.

Состояние сатирика Анатолия Трушкина резко ухудшилось
Сафронов переживает за друга

По словам Сафронова, злосчастным вирусом заразились и близкие Трушкина, но болезнь у них протекает сравнительно легко.

«Толина жена Наташа тоже заболела. Сдала анализы на коронавирус. Оказалось, у нее положительный результат. Она сейчас пьет антибиотики. Температура у нее очень низкая — 35,5. Но Наташа держится. И молится за то, чтобы Толя поскорее поправился. Говорит, что у нее все время зажжена лампадка. И я молюсь, чтобы он побыстрее выздоровел. Недавно был в Ульяновске, в церкви Святой Анны, в строительстве которой когда-то принимал активное финансовое участие, и попросил, чтобы священники читали молитвы за Трушкина и за его супругу», — отметил Сафронов в интервью «Собеседнику».

Фото: Legion-Media

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения