Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Сотрудники «Тинькофф Банка» открестились от Олега Тинькова

Ранее Олег Тиньков старался избегать делать публичные заявления о политической ситуации в стране: он сейчас лечится от рака, а также создает благотворительный фонд.

19 апреля 2022 22:05016 961
Сотрудники «Тинькофф Банка» открестились от Олега Тинькова
Олег Тиньков

54-летний миллиардер высказал свое мнение относительно ситуации на Украине, отметив, что бизнесмены спешат спасти оставшиеся деньги, а чиновники не смогут возить детей за границу. Его пост активно обсуждают в Сети и удивляются неожиданно резкой риторике, ведь ранее он поддерживал курс правительства и позитивно смотрел на то, что происходит в его родной стране.

Обсудить самые актуальные новости вы можете в нашем Telegram, ВКи Яндекс.Дзен

Создатель самого крупного онлайн-банка сейчас уже отошел от управления этим бизнесом, но при этом его имя постоянно связывают с деятельностью компании. После его резких слов бывшая команда поспешила откреститься от него. «Мы не можем и не будем комментировать личное мнение Олега Тинькова, высказанное им в соцсетях. Олег Тиньков уже много лет не является лицом, принимающим решения в компаниях Группы «Тинькофф», он не сотрудник «Тинькофф», давно не был в России и все последние годы занимается вопросами своего здоровья. Он один из 20 миллионов наших клиентов. Мы знаем, что наши клиенты мыслят по-разному, и уважаем их право на собственное мнение независимо от того, поддерживаем мы его или нет», — говорится в официальном Telegram-канале компании.

Сотрудники «Тинькофф Банка» открестились от Олега Тинькова
Так Тиньков выглядел год назад после курса химиотерапии

В социальных сетях спорят, зачем миллиардеру понадобилось высказываться именно сейчас. Есть версия, что его заставили это сделать под давлением — ведь не секрет, что лечится в Европе и буквально борется за жизнь последние несколько лет.

Эксперты говорят, что пока беспокоиться за деятельность банка не стоит — он даже не под санкциями. Заявления основателя могут грозить потерей имиджа в глазах клиентов, которые доверяют компании и постоянно пользуются ее услугами.

Сотрудники «Тинькофф Банка» открестились от Олега Тинькова
Олегу Тинькову в трудный период помогает семья

Отметим, что у Олега Тинькова несколько лет назад диагностировали рак крови. Он отправился на лечение в Европу и пережил несколько курсов химиотерапии, а также пересадку костного мозга. Бизнесмен говорит, что в России большая проблема с базой доноров, а летальность от лейкемии составляет 90%, в то время как в Европе этот показатель находится на уровне 30-40%. Именно поэтому он решил вложить 20 миллиардов рублей на медицинские цели.

Фото: Legion-Media

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения