Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Сотрудников «Клиники Елены Малышевой в Челябинске» подозревают в мошенничестве

Несколько человек пожаловались на то, что их обманули сотрудники «Клиники Елены Малышевой в Челябинске». Медицинское учреждение функционировало всего два месяца, но за это время администрация успела получить приличный доход с доверчивых клиентов.

26 июля 2019 17:30010 640
Елена Малышева
Елена Малышева

Широкому зрителю Елена Малышева известна как телеведущая. Однако зарплата на Первом канале — не единственный доход звезды, которая занимается еще и бизнесом. В нескольких городах России существуют клиники Малышевой, предоставляющие широкий спектр услуг.

Вокруг одной из них, расположенной в Челябинске, разгорелся настоящий скандал. Дело в том, что учреждение закрылось спустя всего два месяца существования. За это время администрация успела заключить несколько контрактов с потенциальными пациентами. Схема работы была проста: граждан приглашали на бесплатную консультацию, в ходе которой предлагали прибегнуть к уникальной методике похудения. В стоимость услуг — 146 тысяч рублей — включалась индивидуальная программа, рассчитанная на восемь недель, консультации врача, сеансы массажа и обертывания.

«Я взяла курс на 74 тысячи рублей. Мне предложили оформить рассрочку, что, в принципе, было удобно. 10 тысяч я внесла сразу, еще 20 должна была донести, но взамен ничего не получила», — рассказала одна из пациенток.
Клиника располагалась в самом центре Челябинска
Клиника располагалась в самом центре Челябинска

Отметим, что клиника была создана по договору франшизы. Елена Малышева не контролировала работу медицинского учреждения, но ее фотографии использовались для продвижения его услуг.

На Елену Малышеву подали в суд

Несколько клиентов уже подали в суд на учредителей клиники. Пока обманутые пациенты рассчитывают решить свои проблемы мирным путем, однако к расследованию деятельности медицинского учреждения уже подключились сотрудники правоохранительных органов.

Представитель «Медицинского центра Елены Малышевой» в Москве сообщил ТАСС, что учреждение не давало разрешения челябинской клинике работать под своим брендом. «Официального разрешения на открытие и работу под названием «Клиника снижения веса Елены Малышевой» у компании ABC Clinic нет. Работать под торговым знаком и по нашим технологиям они не имеют права», — подчеркнул сотрудник центра телеведущей.

По информации портала 74.ru, руководство компании ABC Clinic ранее уже обвиняли в мошенничестве.

Фото: Legion-Media, социальные сети

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения