Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

«Спартак» разорвал контракт с Денисом Глушаковым

Футболист заявил, что у него нет претензий к клубу, в котором он проработал шесть лет. Глушаков надеется когда-нибудь вернуться к красно-белым в качестве тренера.

19 июня 2019 15:0006 720
Денис Глушаков
Денис Глушаков
Источник:
Instagram (запрещенная в России экстремистская организация)

Сегодня стало известно о том, что Денис Глушаков вскоре покинет ФК «Спартак». Поскольку это произойдет раньше, чем закончится его контракт, спортсмену придется заплатить 100 миллионов рублей — это половина суммы, которую он мог бы получить при сохраненном договоре. Как сообщают некоторые источники, Глушаков теперь будет играть за «Сочи».

Футболист попал в «Спартак» из «Локомотива» летом 2013 года. В составе «красно-белых» он стал чемпионом России в 2016-2017 годах, а также завоевал Суперкубок страны. Планировалось, что Глушаков доработает до 2020-го — именно такой срок прописан в контракте.

Денис прокомментировал уход из клуба и записал видеообращение к болельщикам. «Не хочу с вами прощаться, так как моя мечта — вновь вернуться в «Спартак» в качестве тренера, менеджера, а, может, игрока», — отметил Глушаков, поблагодарив команду.

«Спартак» разорвал контракт с Денисом Глушаковым

Напомним, недавно Денис проходил медосмотр, который не выявил у него проблем со здоровьем. Однако в футбольных кругах начали поговаривать о том, что в клуб хотят взять молодых игроков, а ветеранов убрать. Глушаков знал, что был главным кандидатом на уход.

«Уверен, что футболисты с персоналом подтвердят: я бился за команду и за коллектив всегда! Говорил все в глаза — тренеру и коллегам. Делал все, чтобы «Спартак» добивался результата! Когда я говорил с тренером от лица команды, то всегда выполнял просьбы ребят, а они знали всю правду. А если с кем-то из парней возникало недопонимание, то был честен. На тренировках всегда выкладывался, на поле выполнял установки тренера, честно исполнял обязанности капитана. И мне не стыдно перед командой. Я могу посмотреть в глаза любому! На болельщиков тоже обид нет. Я прекрасно понимаю, что многие из них просто не знают всей ситуации вокруг меня. Но жаль, что за все это время никто так и не объяснил мне суть своих претензий, не встретился со мной!» — ранее заявлял Глушаков.

В последний год имя футболиста возникало в СМИ преимущественно в связи с семейной ситуацией. Глушаков развелся с женой Дарьей: до этого пара обвинила друг друга в изменах. С Дениса взыскали алименты: треть от всех его доходов и дополнительные 100 тысяч рублей ежемесячно по достижении младшей дочерью трехлетнего возраста. У бывших мужа и жены растут семилетняя Валерия и двухлетняя Александра.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения