Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

«Спасатели Малибу» 29 лет спустя: как сейчас выглядят секс-символы эпохи

«Спасатели Малибу» долгих десять лет оставались одним из самых популярных американских сериалов. Однако лишь немногие актеры, включая Памелу Андерсон и Джейсона Момоа, смогли построить успешную карьеру после съемок в скандальном проекте.

12 декабря 2018 16:30054 911
Главные герои сериала «Спасатели Малибу»
Главные герои сериала «Спасатели Малибу»
Источник:
Кадр из сериала

Практически любой человек, живший в 90-е, может с легкостью вспомнить знаменитую заставку сериала «Спасатели Малибу». Красивые девушки в красных купальниках были настолько популярны, что шоу даже попало в книгу рекордов Гиннеса, как самое рейтингое на ТВ. Сложно поверить, но порой новые серии одновременно смотрело более миллиарда человек.

Конечно, сейчас слава легендарного шоу поутихла, но это совсем не означает, что зрители забыли своих героев. Внешность актеров с начала 90-х серьезно изменилась, и сейчас постаревших звезд порой даже сложно узнать. Как же сложись их судьбы, и почему практически никто из артистов не смог сделать успешную карьеру?

ДЭВИД ХАССЕЛЬХОФФ

Дэвид Хассельхофф
Дэвид Хассельхофф
Источник:
Кадр из сериала

Дэвид всегда был главной звездой сериала. Начнем с того, что он один из немногих, кто снялся в десяти основных сезонах «Спасателей Малибу». За это время его герой Митч спас столько утопающих людей, что в пору было ставить кинематографический памятник.

Сам Хассельхофф к своей прежней славе сейчас относится с юмором. Так, в фильме «Пираньи 3D» актер мастерски высмеял коронный образ, продемонстрировав не дюжинное чувство юмора. При этом 66-летнему Дэвиду чаще всего достаются роли второго плана в посредственных или откровенно плохих постановках. Хотя недавно он принял участие в съемках сиквела «Стражей Галактики», что внушает фанатам определенные надежды.

Актер старается поддерживать хорошую форму
Актер старается поддерживать хорошую форму

Разумеется, слава секс-символа обернулась для Хассельхоффа нескончаемым вниманием противоположного пола. В любви фанатов актер купается до сих пор. Самые долгие отношения артиста связывали с бизнесвумен Памелой Бах, которая родила ему двоих дочерей. Однако после 17-ти лет совместной жизни союз влюбленных все-таки распался.

Недавно Дэвид и вовсе женился на модели Хейли Робертс, которая младше его аж на 28 лет. По признаю артиста, дети и близкие одобрили его решение поскорее устроить свадьбу.

ПАМЕЛА АНДЕРСОН

Памела Андерсон
Памела Андерсон

Именно это имя сразу же всплывает в памяти при упоминании «Спасателей Малибу». Легендарная модель, ставшая секс-символом целого поколения, скандальная и противоречивая — именно такой поклонники запомнили Памелу Андерсон. Артистка рекордные 14 раз появлялась на обложке Playboy, снова и снова доказывая, что ее сексуальность безгранична.

Конечно, Памелу часто обвиняли в силиконовой красоте и сомнительной репутации. Так, в одном из телевизионных интервью Андерсон намекнула на сексуальные отношения с Хью Хефнером, владельцем журнала Playboy.

«Однажды Хью пригласил меня к себе на вечеринку. Когда я пришла, то все было как обычно: Хефнер в своем халате и бокалом виски, несколько обнаженных девушек. Он позвал к себе в комнату меня и еще семерых моделей. Дальше было то, о чем я не собираюсь говорить», — заявила артистка.
Актриса сохраняет статус секс-символа
Актриса сохраняет статус секс-символа
Источник:
Getty Images

Памела ушла из «Спасателей Малибу» еще в далеком 1997 году. Довольно быстро стало понятно, что девушка не обладает огромными актерскими задатками. Именно поэтому ее имя все чаще мелькало в прессе в связи с многочисленными скандалами, а не новыми удачными ролям. Андерсон была замужем четыре раза, причем две последние попытки обрести счастье были с одним и тем же человеком — Риком Саломоном. Браки всегда оказывались краткосрочными, а звезду даже обвиняли в употреблении запрещенных препаратов.

Сейчас же сомнительная слава осталась в далеком прошлом, а сама 51-летняя Пэм посвящает все свободное время благотворительности и волонтерской деятельности. Счастье в личной жизни также не заставило себя ждать: на данный момент, артистка состоит в отношениях с футболистом Адилем Рами.

ЯСМИН БЛИТ

Ясмин Блит
Ясмин Блит

Пожалуй, если кто-то и мог конкурировать с Памелой Андерсон по уровню сексуальности, то только Ясмин Блит. Невероятно привлекательная актриса проработала в «Спасателях Малибу» с 1993 по 1997 годы, после чего отправилась в свободное плавание, глубоко уверенная в светлом будущем.

Какой же сюрприз ожидал Ясмин, когда выяснилось, что за пределами знаменитого сериала ее никто не ждет. Артистке доставались роли исключительно в провальных проектах, а вскоре у нее и вовсе началась черная полоса. В конце 2000 года стало известно, что Ясмин употребляет запрещенные вещества. После повторного правонарушения Блит приговорили к двум годам испытательного срока и ста часам обязательных работ.

Ясмин дистанцировалась от мира шоу-бизнеса
Ясмин дистанцировалась от мира шоу-бизнеса
Источник:
Getty Images

Позже девушка рассказала, что из-за серьезной зависимости она могла не спать по пять часов, а все ее мысли занимали наркотики. В 2002 году одна из самых красивых женщин Голливуда вышла замуж за мужчину, с которым проходила лечение. После этого актриса закончила творческую карьеру и навсегда покинула Голливуд. На глаза журналистам Ясмин попадается крайне редко, а многие поклонники и вовсе не узнают секс-символ 90-х из-за набранного веса.

АЛЕКСАНДРА ПОЛ

Александра Пол
Александра Пол
Источник:
Кадр из сериала

Как и Дэвид Хассельхофф, Александра снималась в проекте с самого начала и вплоть до его закрытия. В «Спасателях Малибу» ей досталась роль рассудительной Стеффани Холден, которая всегда готова прийти на помощь товарищам. Собственно, это амплуа стало главным в карьере артистки.

Вплоть до середины 2000-х Пол активно работала в полнометражном кино и на телевидении. Однако проекты ей попадались откровенно плохие. Быть может поэтому, с течением времени количество перевоплощений Александры стало сокращаться. Сейчас она появляется на экране крайне редко, предпочитая отдавать все свободное время благотворительности.

Актриса часто участвует в акциях протеста
Актриса часто участвует в акциях протеста
Источник:
Instagram (запрещенная в России экстремистская организация)

Актриса известна, как защитница окружающей среды и антивоенная активистка. Она часто принимает участие в разнообразных акциях, восхищая поклонников своей гражданской позицией. Во всех начинаниях Александру поддерживает ее супруг Иэн Мюррей, с который она состоит в браке с 2000 года. Секс-символ 90-х не любит распространяться о личной жизни, лишь периодически отмечая, что она абсолютно счастлива.

ДЖЕЙСОН МОМОА

Джейсон Момоа
Джейсон Момоа

Мало кто знает, что звезда «Игры престолов» начинал карьеру именно в «Спасателях Малибу». Роль симпатичного парня по имени Джейсон в десятом и одиннадцатом сезонах проекта стала дебютной для Момоа.

Ну, а дальше было еще десять лет поисков, попыток и неудачных ролей. Лишь после перевоплощения в Кхала Дрого Джейсон стал по-настоящему популярен. Благодаря «Игре престолов» он смог пройти кастинг на роль Аквамена, что стало еще одной важной ступенькой к успеху.

Актер завоевал титул секс-символа Голливуда
Актер завоевал титул секс-символа Голливуда
Источник:
Кадр из фильма

Последние 13 лет Момоа состоит в отношениях с популярной актрисой Лизой Боне. У пары есть двое детей, но вступить в официальный брак они решили лишь в прошлом году. Джейсона ничуть не смущает, что Лиза старше его на 12 лет. Ну, а избраннице артиста приходится мириться с его феноменальной популярностью и востребованностью у поклонниц.

КАРМЕН ЭЛЕКТРА

Кармен Электра
Кармен Электра
Источник:
Кадр из сериала

Кармен была звездой «Спасателей Малибу» всего год с 1997-го по 1998-ой, но этого с лихвой хватило, чтобы девушка стала невероятно популярна в США. А ведь когда-то карьера Кармен начиналась с танцев в одном из клубов родного Огайо.

Благодаря знакомству с певцом Принсем, Электра смогла перебраться в Голливуд, где неоднократно снималась для Playboy и даже записывала песни. Разумеется, поклонников привлекали скорее сексуальные формы Кармен, чем ее творчество. Именно поэтому карьеру артистки нельзя назвать успешной. В течение 2000-х звезда активно снималась в кино, но то были проекты сомнительного качества.

Кармен имеет скандальную репутацию
Кармен имеет скандальную репутацию
Источник:
Instagram (запрещенная в России экстремистская организация)

Сейчас же Кармен занимается преимущественно благотворительностью. Она сотрудничает со многими фондами и часто посещает хосписы. А вот в личной жизни артистку пока настигают одни лишь неприятности. В 1998-м она вышла замуж за баскетболиста Денниса Родмана, но развелась уже через полгода. Второй брак с Дэйвом Наварро просуществовал три года, и также закончился разрывом. 46-летняя Электра так и не стала матерью, и теперь крайне осторожно говорит о личной жизни.

ЭРИКА ЭЛЕНИАК

Эрика Элениак
Эрика Элениак
Источник:
Кадр из сериала

Мало кто знает, что обворожительная блондинка из «Спасателей Малибу» начинала карьеру еще в 1982 году в фильме Стивена Спилберга «Инопланетянин». Тогда ее не настигла всенародная популярность, а пика творческого роста пришлось ждать аж до 1988-го — тогда юную звезду пригласили в сериал «Чарльз в ответе».

Ну, а после «Спасателей Малибу» ее востребованность и вовсе взлетела на недосягаемую высоту. Блондинка снималась в шоу три года, а после ушла, чтобы сделать карьеру в полнометражном кино. Вскоре Эрике досталась главная женская роль в ленте «В осаде» со Стивеном Сигалом.

Эрика активно ведет Инстаграм и часто публикует фото с поклонниками
Эрика активно ведет Инстаграм (запрещенная в России экстремистская организация) и часто публикует фото с поклонниками
Источник:
Instagram (запрещенная в России экстремистская организация)

Казалось, что вот он успех, но в дальнейшем проекты Элениак были куда менее впечатляющими. Вскоре у нее начались проблемы и в личной жизни. В 1998 году девушка вышла замуж за актера Филиппа Голья, но идиллия в их отношениях длилась всего год. Болезненный развод заставил Эрику окунуться с головой в работу, но роли ей предлагали исключительно поверхностные и проходные.

Сейчас звезда «Спасателей Малибу» появляется на больших экранах крайне редко. Всю свою энергию она тратит на общение с близкими: второй брак с Рочем Дэйглом оказался куда более удачным. Супруги вместе до сих пор и воспитывают 12-летнюю дочь.

ДОННА Д'ЭРРИКО

Донна Д'Эррико
Донна Д'Эррико
Источник:
Кадр из сериала

Как и многие ее коллеги, Донна попала в сериал «Спасатели Малибу» с обложки Playboy. Девушка снималась в проекте с 1996 по 1998 года, после чего отправилась в свободное плаванье. Как ни трудно догадаться, заплыв оказался не совсем удачным.

Юную особу с обложки Playboy отказывались воспринимать всерьез. Именно поэтому предлагали Донне преимущественно роли легкомысленных особ, что ее саму невероятно задевало. За плечами у Д'Эррико был неудачный брак. К тому же, ей приходилось в одиночку воспитывать маленького сына.

Фанаты уверены, что в свои 50 Донна выглядит просто феноменально
Фанаты уверены, что в свои 50 Донна выглядит просто феноменально
Источник:
Instagram (запрещенная в России экстремистская организация)

Удача улыбнулась звезде лишь в 1996-м, когда она вышла замуж за музыканта Никки Сикса. В этом браке у Донны родилась дочь, но союз распался в 2007-м. Сейчас 50-летняя актриса практически не снимается в кино, да и светские рауты она посещает редко. Зато, по мнению поклонников, секс-символу 90-х удалось сохранить свою уникальную красоту.

МАЙКЛ НЬЮМАН

Майкл Ньюман
Майкл Ньюман
Источник:
Кадр из сериала

В отличие от многочисленных коллег по сериалу, Ньюман не был профессиональным актером. 20 лет жизни Майкл посвятил тому, что действительно спасал утопающих людей. Именно поэтому опытного специалиста пригласили на съемочную площадку в качестве консультанта. Каково же было удивление продюсеров, когда выяснилось, что мужчина отлично смотрится в кадре.

Майкл был не прочь попробовать себя в новом амплуа, и в итоге остался в сериале в качестве актера на долгих 10 лет. Поклонники то и дело восхищались творческим потенциалом Ньюмана, но он сам не собирался продолжать актерскую карьеру.

Мужчина уже много лет борется с тяжелой болезнью
Мужчина уже много лет борется с тяжелой болезнью
Источник:
Социальные сети

Последняя его роль, на данный момент, датируется 1999 годом. Актер давно счастливо женат и ничуть не переживает из-за потерянной славы. В 2011-м поклонники и вовсе узнали, что Майклу поставили тяжелый диагноз — болезнь Паркинсона. Сейчас 60-летний Ньюман продолжает бороться с прогрессирующим недугом, а главной поддержкой для него являются родные и близкие.

КЕЛЛИ ПАККАРД

Келли Паккард
Келли Паккард
Источник:
Кадр из сериала

Келли начинала карьеру, как фотомодель, но довольно быстро поняла, что в этом бизнесе ей тесно. Уж больно амбициозна была обворожительная блондинка. Именно поэтому Паккард решила попробовать свои силы в кино. После нескольких неудачных кастингов девушке досталась одна из ролей в «Спасателях Малибу».

Благодаря «силе» красного купальника Келли быстро обрела статус секс-символа Голливуда. Однако, как и большинство ее коллег, девушка не смогла полноценно воспользоваться выпавшим ей шансом. Серия провальных работ в кино привела к тому, что продюсеры поставили на Паккард крест.

Актриса много работает, но не стремится к прежней славе
Актриса много работает, но не стремится к прежней славе
Источник:
Instagram (запрещенная в России экстремистская организация)

А вот в личной жизни у Паккард все сложилось более, чем удачно. С 1997 года она замужем за известным в США врачом и воспитывает двоих детей. 43-летняя актриса периодически снимается в кино, а также успевает записывать песни. Так что можно смело сказать, что амбициозность Келли с возрастом никуда не исчезла.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения