Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Спецназ и казачий полк: охрана Валерия Леонтьева, Ирины Аллегровой и других артистов

Многие звезды боятся за свою безопасность и нанимают охранников, которые смогут помочь им в трудную минуту. Есть и те, кто справляется собственными силами, а кто-то прибегает к услугам спецназа.

9 июня 2019 22:00010 164
Валерий Леонтьев
Валерий Леонтьев
Источник:
Яворская Яна/PhotoXPress.ru

Многие российские артисты имеют армию поклонников, которые зачастую выражают симпатию весьма оригинальными способами. Чтобы быть спокойным за себя и близких, большинство звезд нанимают охранников или же пользуются услугами телохранителей, которых предоставляют им организаторы мероприятий. «СтарХит» решил узнать у селебрити: откуда может исходить угроза и как с ней бороться.

Валерий Леонтьев и поклонницы с цветами

Валерий Яковлевич на протяжении 30 лет радует публику своим творчеством. «Августин», «Маргарита», «Дельтаплан» — эти песни знают и поют миллионы людей. Неудивительно, что на концертах поклонницы, увидев вечно молодого кумира, впадают в экстаз и совершают странные поступки.

На недавнем юбилейном шоу в Петербурге Леонтьев, исполняя хиты, спустился в зал: как всегда рядом была охрана, помогающая звезде. Неожиданно по центральному походу к артисту побежала девочка с букетом цветов, которую, по мнению пользователей Сети, жестко оттолкнул телохранитель.

«Есть видео, где эта девочка вполне довольная возвращается на свое место. Обычный хайп», — сообщил пиар-директор Леонтьева.
Певца усиленно охраняют от фанатской любви
Певца усиленно охраняют от фанатской любви
Источник:
Архив «СтарХита»

После публикации скандал начал набирать обороты, а поклонники стали обвиняли звезду в неуважении. Охранник Леонтьева дал комментарий, что сам является отцом и никогда бы не причинил вреда девочке. Он действовал в строгом соответствии с правилами безопасности.

Свадьбу Натальи и Ивана Краско охранял Казачий полк

Наталья Шевель в одночасье стала звездой, получив предложения руки и сердца от знаменитого актера Ивана Краско. Объявив о романе на одном из мероприятий, актеры и не предполагали, что за ними начнут повсюду следовать папарацци, назойливые поклонники и просто странные люди. Пожениться Краско хотели тайно, не привлекая к себе лишнего внимания, но о свадьбе все равно узнали журналисты, осадившие ЗАГС в центре города.

«Мы предусмотрели такое развитие событий, поэтому попросили помочь нам Казачий полк», — говорит Наталья Краско.
Иван и Наталья Краско охранял Казачий полк
Иван и Наталья Краско охранял Казачий полк
Источник:
Архив «СтарХита»

К счастью артистов, там работал Вячеслав Смородинов, который вместе с другими людьми в форме следил за безопасностью супругов. Помощь понадобилась, ведь представителей прессы было настолько много, что они оттеснили родственников и друзей пары, окружив знаменитостей. Тут и пригодились сотрудники Казачьего полка, которые спокойно отогнали назойливых репортеров, дав паре насладиться радостным моментом. А затем провели звезд к белоснежному кабриолету и дали возможность уехать в ресторан. После этого Наталья и Иван Иванович позвали Смородинова работать к себе арт-директором, с чем он успешно справляется уже несколько лет.

Филиппа Киркорова пришлось спасать от рок-легенды

Филипп Киркоров один из первых нанял телохранителей
Филипп Киркоров один из первых нанял телохранителей
Источник:
Архив «СтарХита»

Поп-король российской эстрады один из первых нанял охрану, чтобы оградить себя от буйной любви поклонников. Двое рослых мужчин следовали за Киркоровым по пятам, сопровождая его не только в России, но и на гастролях за рубежом. Андрей Журавлев, после успешной службы, стал директором певца, и долгие годы вел дела артиста. В середине 2010-х он перешел работать к Руслану Алехно, а у Филиппа Бедросовича появились новые телохранители.

Один из них, Сергей, работает со звездой уже больше десяти лет. Несколько раз ему пришлось спасать Киркорова от возбужденной толпы, а как-то даже от… Юрия Шевчука! Рок-легенда встретился с поп-королем в ресторане и начал обсуждать закон о фонограмме, но неожиданно общение переросло в словесную перепалку, в которую пришлось вмешаться бодигарду: он спокойно вывел разбушевавшегося рокера на улицу и дал ему возможность прийти в себя.

Наташу Королеву спрятали в сумку

Миниатюрная Наташа Королева легко помещается в спортивную сумку
Миниатюрная Наташа Королева легко помещается в спортивную сумку
Источник:
Legion-media.ru

Задорная и веселая украинка с пышными формами в молодости всегда была желанной добычей для многих мужчин, но она была верна своему единственному «Дельфину» — Игорю Николаеву. Впрочем, поклонники не отчаивались и придумывали разные способы, чтобы пробраться к Наташе Королевой.

Так, после выступления в одном из южных городов, звезда отправилась отдыхать в гримерку, которую неожиданно стали осаждать возбужденные мужчины, требующие свидания с артисткой. Охрана не могла с ними справиться, и вот-вот они должны были ворваться к певице, как вдруг ее директор, высокая спортивная женщина, нашла выход из ситуации.

«Заметив рядом черную сумку, Марина предложила миниатюрной и легкой Наташе залезть туда. После чего, взяв ее в руки, спокойно вышла из гримерки и прошмыгнула в машину мимо толпы. Наташа потом рассказывала мне, как боялась, что их обнаружат. Но все обошлось, и они благополучно выбрались», — вспоминает приятель певицы, журналист Михаил Садчиков.
Наташа Королева всегда приковывала к себе внимание
Наташа Королева всегда приковывала к себе внимание
Источник:
Instagram (запрещенная в России экстремистская организация)

Певца Витаса от фанатов охраняет спецназ

В 2000-м году Витас впервые задумался о том, чтобы нанять охрану. Продюсеры артиста быстро поняли, что нужно позаботиться о его безопасности и наняли пять телохранителей, которые бы неустанно следовали за звездой.

«В 2006-м году мы впервые выступили в Китае, где я исполнил песню «Опера №2». Но ни в Поднебесной, ни в Мексике, ни Бразилии, ни в Японии — где на концертах собираются по 50 тысяч зрителей — об охране не может быть и речи, ведь там есть спецназ», — признается Витас.
Витас спасается от многотысячной толпы разными способами
Витас спасается от многотысячной толпы разными способами
Источник:
Legion-media.ru

Впрочем, по словам артиста, ситуации бывают настолько критические, что из концертного зала он не раз выбирался через канализационные люки и кухонные отсеки, так как даже 2000 спецназовцев иногда не в состоянии справиться с многотысячной толпой.

Сейчас с певцом постоянно находятся четыре охранника, готовые прийти на помощь в любую минуту. Так, несколько лет назад на него напали со скальпелем и чуть не лишили жизни — удар принял на себя телохранитель, который, к счастью, остался жив. Певец благодарен ему за помощь, но отмечает — если что, он в состоянии справиться с врагами и сам.

«Я владею боевым искусством айкидо, поэтому, когда в одном из городов разгоряченный поклонник выбежал на сцену, чтобы напасть на меня, пришлось защищаться самому», — вспоминает Витас.
Певец может и сам за себя постоять
Певец может и сам за себя постоять
Источник:
Instagram (запрещенная в России экстремистская организация)

Охранник Ирины Аллегровой перестарался

Охрана Ирины Аллегровой ведет себя скромно
Охрана Ирины Аллегровой ведет себя скромно
Источник:
Legion-media.ru

Императрица российского шоу-бизнеса уже много лет не жалует на концертах фотографов. Поэтому, выйдя на сцену «Славянского базара» в 2012-м году, она сильно удивилась, увидев в первом ряду не зрителей, а толпу репортеров. По правилам фестиваля, журналист, получивший аккредитацию, не ограничен в работе — этого и не учел менеджмент Аллегровой. Но ее охранник вошел в положение и разрешил отработать первые две песни, после чего попросил убрать технику, предложив остаться на шоу.

«Одна журналистка замешкалась и не успела убрать всю аппаратуру, а телохранитель певицы в темноте не стал разбираться в ситуации и резко повернул штатив на 180 градусов», — рассказывает очевидец происшествия.
Императрица давно не жалует журналистов
Императрица давно не жалует журналистов
Источник:
Legion-media.ru

В итоге крепления сломались, штатив стал непригоден. Журналистка отправилась писать заявление в полицию и в оргкомитет фестиваля. Позже Аллегрова принесла извинения за инцидент и предложила возместить ущерб.

Незаметные охранники Иосифа Пригожина и Валерии

Валерия и Иосиф Пригожин заботятся о безопаности
Валерия и Иосиф Пригожин заботятся о безопаности
Источник:
Legion-media.ru

За последние несколько лет две звезды отечественного шоу-бизнеса сменили около 50 охранников. Жесткая ротация обусловлена тяжелым графиком певицы, который не все выдерживают. Чаще всего рядом с Валерией и Иосифом специально обученные люди работают по два-три года.

Идея нанять телохранителей у продюсера появилась после посещения нескольких публичных мероприятий. С тех пор они несколько раз спасали звезд от нерадивых поклонников. При этом у бодигардов есть четкие указания: действовать только в особых ситуациях.

«Наличие охранников, это своеобразная прививка от чрезвычайной ситуации. Мы стараемся заранее прорабатывать маршрут появления в общественных местах, чтобы понимать, чего ждать: ситуации бывают разные, и люди могут совершить неадекватные поступки. А при наличии какого-то человека рядом, они уже задумываются и ведут себя прилично», — говорит Пригожин.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения