Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Спустя два месяца после смерти сына сестры Зайцевы крестили внука

Невестка артисток решила исполнить последнюю волю любимого. Сын Алексея Черенкова был крещен по православному обычаю.

18 января 2016 08:00011 777
Певицы Татьяна и Елена Зайцевы выбрали для таинства храм на юго-западе столицы
Певицы Татьяна и Елена Зайцевы выбрали для таинства храм на юго-западе столицы
Источник:
Сергей Джевахашвили

Прошедший год для певиц Татьяны и Елены Зайцевых был непростым. В ноябре в семье звезд 90-х произошла трагедия – в результате несчастного случая не стало единственного сына Татьяны, 32-летнего Алексея Черенкова. Мужчина занимался опасным видом спорта – паркуром. Совершая очередной трюк на перегоне поездов метрополитена в районе Воробьевых гор, он не увидел ремонтные работы и получил удар балкой по голове. Смерть наступила мгновенно. Спустя несколько месяцев после случившегося Зайцевы и вдова молодого человека Айсылу нашли в себе силы и выполнили последнюю волю Алеши – крестили его сына, полугодовалого Максима.

«При жизни Алеши мы с сестрой старались не поднимать этот вопрос, так как наша невестка исповедует ислам, – рассказывает «СтарХиту» Татьяна Зайцева. – Но после несчастного случая, когда не стало моего сыночка, Айсылу сама подошла к нам с Леной и предложила крестить Максимку, сказав, что Алеша был бы рад, если б мы это сделали».

На церемонию в храм Михаила Архангела на юго-западе столицы 5 января приехали только самые близкие. Крестным отцом стал отчим Черенкова Ник Виссоковский. Именно он с женой Татьяной приобрел все необходимое – золотой крестик на белой веревочке, шапочку, рубашку и полотенце. А крестной мамой малыша выбрали дочку Ника от первого брака Александру. Она специально прилетела из Америки.

Крестными родителями стали муж Татьяны Ник и его дочь от первого брака Александра
Крестными родителями стали муж Татьяны Ник и его дочь от первого брака Александра
Источник:
Сергей Джевахашвили

Таинство длилось полтора часа. Полугодовалый Максим вел себя как настоящий мужчина и только в момент окунания в купель немного заплакал. «Я благодарю Бога за то, что это произошло, – поделилась со «СтарХитом» Зайцева. – К своему Алеше я обратилась там, в церкви, и больше никогда этого не повторю на людях. Мой сын не любил помпезных мероприятий, поэтому мы все держали в тайне. Была только семья».

После родственники отправились в загородный дом на Рублево-Успенском шоссе, а на следующий день невестка вместе с внуком улетели в Казань.

Максим заплакал лишь в тот момент, когда его опустили в купель
Максим заплакал лишь в тот момент, когда его опустили в купель
Источник:
Сергей Джевахашвили

Напомним, сестры Зайцевы являются близнецами, и потому их духовная связь особенно крепка. В молодости девушки получили одну и ту же профессию, затем стали петь дуэтом. Всенародное признание им принес хит «Сестра», в котором они пели о разлуке и любви. Примечально, что и собственная жизнь Зайцевых сложилась непросто. «Слишком многое пришлось преодолеть и пережить, слишком во многом раскаяться, но, вместе с тем, так много того, за что мы навсегда останемся благодарны нашей извилистой судьбе - одной на двоих…» - сказали сестры в одном из интервью.

Маленький Максим вел себя хорошо
Маленький Максим вел себя хорошо
Источник:
Сергей Джевахашвили
Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения