Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Срок домашнего ареста Михаила Ефремова продлили до 22 января

Артист изначально должен был находиться на домашнем аресте до августа. По итогам сегодняшнего заседания, на котором присутствовал Ефремов, он проведет в своей квартире еще около шести месяцев.

30 июля 2020 16:3509 068
Срок домашнего ареста Михаила Ефремова продлили до 22 января
Михаил Ефремов

Первое заседание по громкому делу Михаила Ефремова состоится 5 августа — спустя почти два месяца с момента аварии, совершенной по вине актера.

В тот июньский вечер артист вел автомобиль в состоянии алкогольного опьянения и врезался в фургон, водитель которого Сергей Захаров скончался от полученных травм. Интересы семьи погибшего сейчас представляет адвокат Александр Добровинский. Ефремова защищает Эльман Пашаев.

«Суд оставил предыдущую меру пресечения Ефремову в виде домашнего ареста на срок до 22 января 2021 года. Мы считаем данное решение вполне адекватным. Также сегодня рассматривалось ходатайство о признании Ирины Стерховой, гражданской жены погибшего Сергея Захарова, потерпевшей в данном деле, оно было отклонено судом. В целом пока все складывается примерно так, как мы и предполагали. Ждем следующего слушания», — заявил Александр Добровинский.

Срок домашнего ареста Михаила Ефремова продлили до 22 января
Александр Добровинский

Суд отказал Ефремову в двухчасовых прогулках, о которых ранее просил его адвокат. Михаил Олегович не дает комментариев, так как это запрещено следствием.

«Как себя вести на заседании, что говорить, естественно, Михаил знает — я ему все объяснил. Это моя профессиональная обязанность. Но у него такой статус, что говорить ничего не придется, на это есть мы, его представители», — отметил адвокат Ефремова.

Срок домашнего ареста Михаила Ефремова продлили до 22 января
Актер выходит из дома только по следственной необходимости

Михаила Ефремова обвиняют в совершении преступления по п. «а» ч. 4 ст. 264 УК «Нарушение правил дорожного движения в состоянии опьянения, повлекшем по неосторожности смерть человека». За такое преступление ему грозит от 5 до 12 лет лишения свободы. Артист, впрочем, не признает свою вину.

По материалам ТАСС

Срок домашнего ареста Михаила Ефремова продлили до 22 января
Ефремов около здания суда

Фото: Legion-Media, Андрей Никеричев/АГН «Москва»

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения