Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Стала известна причина смерти вдовы Леонида Филатова

Нина Шацкая долго болела, но продолжала бороться за жизнь. 23 мая выяснилось, что актриса скончалась. Эту информацию подтвердили ее коллеги и родственники.

23 мая 2021 23:401136 442
Стала известна причина смерти вдовы Леонида Филатова
Нина Шацкая и Леонид Филатов

Смерть Нины Шацкой шокировала поклонников ее творчества. Как оказалось, в последние годы жизни звезда тяжело болела. Она постоянно сталкивалась с проблемами с почками, а также перенесла инсульт.

Скончалась актриса фильма «Добро пожаловать, или Посторонним вход воспрещен» Нина Шацкая

Несколько недель назад Нина Сергеевна заразилась коронавирусом. В ее возрасте COVID-19 особенно опасен. Прекрасно понимая это, врачи сразу же взяли под контроль самочувствие звезды, но спасти ее в итоге не удалось. Единственный сын Шацкой Денис подтвердил печальную новость и рассказал журналистам, что находится в шоковом состоянии. Дело в том, что семья Нины Сергеевны до последнего надеялась на чудо.

Примечательно, что второй супруг Шацкой Леонид Филатов сталкивался с аналогичными проблемами со здоровьем. В 1993-м он перенес инсульт, а спустя пять лет операцию по удалению почек.

Метался между Лидией Савченко и женой Золотухина Ниной Шацкой. Любовный квадрат Леонида Филатова

Напомним, что Нина Шацкая была замужем дважды. В 1963 году она вышла замуж за Валерия Золотухина, вместе с которым прожила 14 лет. В этом браке родился единственный наследник Нины Сергеевны Денис. После развода артистка некоторое время была одинока, но потом встретила Леонида Филатова.

Стала известна причина смерти вдовы Леонида Филатова
Актриса очень долго болела

Второй брак оказался куда счастливее первого. В интервью Шацкая много раз признавалась, что Филатов стал главным мужчиной в ее жизни. Звезды были женаты вплоть до смерти Леонида Алексеевича в 2003-м.

Фото: PhotoXPress, Legion-Media

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения