Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Стали известны имена финалистов 11 сезона шоу «Голос»

Завершился полуфинал 11 сезона вокального телепроекта «Голос» на Первом канале. Битва получилась крайне напряженной: наставникам и телезрителям пришлось сделать непростой выбор.

26 мая 2023 23:52822 626
Стали известны имена финалистов 11 сезона шоу «Голос»
Ведущая нового сезона — Яна Чурикова

После первого полуфинала не осталось сомнений в том, что будущие звезды настроены решительно. Сильные голоса, прекрасное исполнение и идеально подобранный репертуар.

В этом сезоне есть интересное нововведение: судьбу конкурсантов решают не только наставники, но и телезрители.

Первыми вышли на сцену подопечные Антона Беляева — Николай Щерба и Ирина Сыщикова. Ирина исполнила песню «Луч солнца золотого», а Николай — «Что такое любовь». В преддверие голосования ребят приехал поддержать звездный гость — Леонид Агутин, который не раз сидел в кресле наставника. Он спел с вокалистами «Ты вернешься опять» — именно эту композицию Беляев исполнял когда-то во втором сезоне шоу, когда еще сам был участником. В итоге Антон отдал 60% от своего голоса Сыщиковой, за нее же проголосовали и телезрители, в результате чего Ирина стала первым финалистом проекта.

Стали известны имена финалистов 11 сезона шоу «Голос»
Леонид Агутин с полуфиналистами команды Антона Беляева — Ириной Сыщиковой и Николаем Щербой

Команду Басты в полуфинале представляли Павел Зибров и Людмила Серебрякова. Мужчина спел «Белые льдины» группы «Цветы», а девушка порадовала зрителей рок-балладой «Улица роз». Владимир Пресняков, оценивая выступление, признался артистке в любви и поблагодарил за выбор песни. Комплименты вокалистке сделали и другие звезды. И наставник, и зрители проголосовали за выход Серебряковой в финал.

В команде Полины Гагариной за место под солнцем боролись Надежда Проскурина и Виктория Соломахина. Певица призналась, что перенервничала, когда слушала выступления подопечных. Но в финал прошла лишь одна — и ею оказалась Виктория: свой путь на проекте она начинала еще в детском «Голосе» в 2014 году.

Стали известны имена финалистов 11 сезона шоу «Голос»
Людмила покорила всех своим вокалом
Стали известны имена финалистов 11 сезона шоу «Голос»
Проскурина покинула проект, уступив Соломахиной в полуфинале

Владимир Пресняков допустил до полуфинала Маргариту Багдасарян и Эльмиру Диваеву, которая, к слову, исполнила его легендарный хит «Зурбаган». И последнюю путевку в финал благодаря огромной поддержке зрителей получила именно она. Кто из девушек станет победителем вокального шоу Первого канала, мы узнаем уже через неделю.

Стали известны имена финалистов 11 сезона шоу «Голос»
Эльмира Диваева
Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения