Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Стали известны подробности смерти отца Игоря Сорина

8 июля на 83-м году жизни скончался отец Игоря Сорина, писатель Владимир Райберг. Несколько месяцев мужчина сражался со страшным диагнозом, который предпочитал скрывать от окружающих.

14 июля 2020 10:000716
Стали известны подробности смерти отца Игоря Сорина
Игорь Сорин

С Владимиром Семеновичем я познакомился еще в 2018 году — мы делали памятный материал о его знаменитом сыне. Помню, во время интервью он вскользь пожаловался на здоровье. Сказал, что страдает сахарным диабетом, поэтому приходится тщательно следить за питанием.

Через несколько месяцев после этой беседы мы вновь созвонились, и Райберг опять бросил фразу, мол, возраст дает о себе знать. В этот раз его беспокоило зрение. Пришлось даже обратиться к медикам и сделать операцию.

Прозвучавшая на днях новость о неожиданной кончине Владимира Семеновича застала врасплох. Как оказалось, при всей внешней открытости свой самый страшный диагноз он скрывал. «Мы постоянно были на связи с ним, — говорит «СтарХиту» Светлана Александровна, бывшая супруга Райберга. — У Владимира был рак легких, он долго боролся. Больше пока не могу ничего сказать…»

Стали известны подробности смерти отца Игоря Сорина
После смерти Игоря его родители развелись

Владимир Райберг скончался в кругу родных. Похоронили его на Николо-Архангельском кладбище столицы. Хотя некоторые фанаты Игоря Сорина думали, что отца положат рядом со знаменитым сыном на Кузьминском кладбище.

Напомним, что Владимир и Светлана развелись после смерти сына. Вскоре Владимир Семенович женился на... 19-летней поклоннице Игоря, студентке медицинского института по имени Анна. В новом браке у мужчины родились сыновья — Милан и Марк.

Отец Игоря Сорина: «Олег Яковлев наживался на имени моего сына»

«Марк еще размышляет, кем хочет стать, остановил выбор на медицинском направлении. Милан пока о будущем не задумывается. Как все современные дети, не вылезает из смартфона. Рассказываю им о брате, но стараюсь делать это ненавязчиво. Необходимую информацию выяснят сами из Интернета, либо мама им расскажет. Они знают о его существовании, но я понятия не имею, какое у них к этому отношение… Поколение абсолютно другое, озабоченное чем-то своим. Кстати, творческого потенциала в них не вижу — как литературного, так и музыкального», — говорил о наследниках Владимир Семенович.

Стали известны подробности смерти отца Игоря Сорина
Мама Игоря — Светлана Сорина

Фото: архив пресс-службы, личный архив, Vk.com

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения