Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

«Сталинград» Федора Бондарчука начинает экспансию на запад

18 апреля 2013 09:000

Наш отечественный кинематограф активно завоевывает позиции в Голливуде, подтверждением этому служит последняя новость о том, что международным прокатом российской ленты «Сталинград» режиссера Федора Бондарчука, засекреченные съемки которого уже завершились, займется крупнейшая западная компания Sony Pictures.

Военный боевик станет первым российским фильмом, который выйдет в формате IMAX 3D. Известно, что первый трейлер картины был представлен зрителям 17 апреля 2013 года в Лас-Вегасе в рамках фестиваля CinemaCon. А вот дата премьеры фильма «Сталинград» пока остается неизвестной.

По сюжету в картине нашлось место не только патриотической теме, но и романтической линии. Нескольким солдатам удалось форсировать Волгу и перебраться на берег противника. Они остаются, укрываются в прибрежном доме, где встречают девушку, чье жилище заняли немцы. Так на фоне войны развивается история любви, и солдатам теперь любой ценой надо защитить героиню.

Напомним, что главные роли в проекте достались актерам Олегу Тилькину, Петру Федорову, Алексею Барабашу, Андрею Смолякову. Одного из героев сыграл сын режиссера, Сергей Бондарчук. Продюсером ленты выступил Александр Роднянский.

Кадр из фильма "Сталинград"
Кадр из фильма "Сталинград"
Источник:
КиноПоиск
Кадр из фильма "Сталинград"
Кадр из фильма "Сталинград"
Источник:
КиноПоиск
Кадр из фильма "Сталинград"
Кадр из фильма "Сталинград"
Источник:
КиноПоиск
Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения