Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Стало известно, к какому тренеру Аделия Петросян ушла от Этери Тутберидзе

Целый день в спортивных Telegram-каналах обсуждали будущее Аделии Петросян. Несколько источников осторожно назвали имя ее нового тренера, к которому юная фигуристка ушла после сотрудничества с Этери Тутберидзе.

26 августа 2026 20:5744 511
Аделия Петросян | www.starhit.ru

Аделия Петросян

Только что Аделия Петросян опубликовала сообщение, в котором подтвердила: теперь она сотрудничает с Инной Гончаренко. Фигуристка воодушевлена тем, как идет работа, ей очень хочется результативно выступить в этом сезоне.

«Я подтверждаю, что начала сотрудничество с Инной Германовной Гончаренко. Очень благодарна ей за то, что она согласилась помочь мне подготовиться к контрольным прокатам в сжатые сроки. Моя короткая программа поставлена Анжеликой Алексеевной Крыловой, произвольная — еще в процессе. Буду счастлива, если получится выступить в этом сезоне», — написала Аделия.

Петросян теперь будет тренироваться у Гончаренко

Петросян теперь будет тренироваться у Гончаренко

Инна Гончаренко также заявила, что ей интересно сотрудничество с Петросян. Впереди у них большие планы. «Аделия обратилась ко мне с просьбой о подготовке к контрольным прокатам. Несколько тренировок провели, программы в процессе постановки, но во что это выльется в дальнейшем, прогнозировать пока сложно, тем более что контрольные прокаты уже близко», — сказала Гончаренко, беседуя с ТАСС.

Напомним, в июле Аделия лично сообщила о том, что завершает работу с Этери Тутберидзе. СМИ написали, что фигуристка озвучила свое решение наставнице по телефону, но позже спортсменка опровергла это. В социальных сетях она опубликовала прощальный пост, в котором поблагодарила легендарного тренера и выразила слова восхищения всей команде.

Сотрудничество Аделии со штабом Этери Тутберидзе завершилось нынешним летом

Сотрудничество Аделии со штабом Этери Тутберидзе завершилось нынешним летом

«Это решение далось мне непросто. Я покидаю мой тренерский штаб. Огромная благодарность Этери Георгиевне, Даниилу Марковичу и Сергею Викторовичу за путь, пройденный вместе. Спасибо за потрясающие программы, за все наши победы и колоссальный опыт, который я получила рядом с вами. Я бесконечно уважаю вас и ценю все, что было для меня сделано. Пусть у вас и ваших спортсменов все будет хорошо», — сказала тогда Петросян.

Добавим, что Аделия является трехкратной победительницей чемпионата России и финала Гран-при РФ. Под руководством Тутберидзе Петросян принимала участие в Олимпийских играх 2026 года, но выступала под нейтральным флагом. Увы, удача отвернулась от Петросян, она заняла лишь шестое место.