Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Стало известно, как дразнили знаменитостей в детстве

В сети появилась информация о том, какие клички носили самые богатые и знаменитые люди планеты. Леонардо Ди Каприо, Ирина Шейк, Оксана Федорова и другие звезды страдали от обидных прозвищ, но это не помешало им добиться успеха.

11 августа 2015 15:5004 872
Леонардо Ди Каприо
Леонардо Ди Каприо
Источник:
Getty

Если бы Леонардо Ди Каприо был еще школьником, он вряд ли с радостью ожидал бы первое сентября. Дело в том, что в детстве одноклассники придумали будущей голливудской звезде обидное прозвище Leonardo Retardo, от которого у Ди Каприо сразу портилось настроение. На русский эту кличку можно перевести как Леонардо-«тормоз». А причиной всему была низкая успеваемость Ди Каприо в школе, что, впрочем, не помешало ему стать гениальным актером.

Буквально у каждой настоящей знаменитости было школьное прозвище. Вы, к примеру, в курсе, сколько кличек было у Билла Гейтса (создателя корпорации Microsoft и повелителя всея Windows)? А знаете, как в детстве обзывали будущего «Терминатора» и губернатора Калифорнии, Арнольда Шварценеггера? Никогда не догадаетесь. Или, к примеру, известно ли вам, за что подружка Рональду, фотомодель Ирина Шейк недолюбливает советский мультфильм «Чунга-чанга»?

К слову о красотках. Тут тоже очень интересная связь между тем, что категорически не нравится во внешности детям, и от чего потом сходят с ума взрослые. Если девочку в детстве обзывали за толстые губы, огромный рот, чрезмерную худобу, рост явно выше среднего, и прочие «недостатки», - быть ей моделью. Или актрисой. Или два в одном. И стоять ей со своим прозвищем «каланча» или «камбала» в одном ряду с Джулией Робертс, Оксаной Федоровой и еще сотней первых красавиц мира. К примеру, Виктория Бекхэм и Анджелина Джоли в школу вообще ходить не хотели из-за насмешек одноклассников. За что их так не любили сверстники?

Какие давали прозвища самым известным и востребованным актерам, певицам, ученым и бизнесменам – в преддверии начала учебного года рассказывают наши коллеги. Читайте полную статью на сайте Parents.ru

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения