Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Стало известно, каким путем пройдет олимпийский огонь по России

7 октября 2012 15:000

Несмотря на то, что зимних Олимпийских игр в Сочи ждать еще больше года, подготовка уже сейчас идет полным ходом. Сегодня стал известен маршрут, по которому будет двигаться Олимпийский огонь пока не достигнет пункта назначения.

Зажгут его, конечно, в Греции. А отправной точкой в России будет Москва, куда Огонь привезут 13 октября. Уже отсюда он проделает путь в 535 километров через все 83 региона России. Это будет самая длинная эстафета Зимних Игр. Маршрут проложен так, что 90 процентов жителей нашей страны будут находиться от него в часе езды. Организаторы ожидают, что за этим событием будут воочию наблюдать около 130 000 жителей России.

Но больше всего повезет тем, кто станет непосредственным участником эстафеты. Ольге Шелест посчастливилось оказаться в числе факелоносцев в составе российской делегации во время лондонской Олимпиады. Тогда ее эмоциям не было предела. «Это было круто! Большой день в моей жизни!:) всем спасибо за поддержку! Теперь он мой! Повешу на стену – буду рассказывать внукам!» - делилась своими впечатлениями Оля в Твиттере (факелы которые несли участники, они получили в качестве сувенира – прим. ред.). Но если на Олимпиаде в Великобритании торжественно пронести факел имели возможность 8000 человек, то в России их будет аж 14 000.

Наверняка, в их число войдут самые достойные и известные наши соотечественники. А мы с нетерпением будет ждать информации, кто же из спортсменов, общественные деятелей, актеров и звезд шоу-бизнеса окажется в числе избранных. И, конечно, радоваться тоже будем вместе с ними!

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения