Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Старшая дочь Кадырова раскрыла секрет крепкого брака

Руководитель модного дома дала интервью журналистам. Айшат Кадырова, которая недавно презентовала свою первую коллекцию одежды, подает большие надежды. Девушка много работает и старается перенимать опыт парижских ателье.

14 апреля 2017 15:20022 412
Айшат Кадырова
Айшат Кадырова
Источник:
Владимир Астапкович / РИА Новости

В марте в Грозном прошло дефиле первой модной коллекции женской одежды, созданной 18-летней дочерью Рамзана Кадырова Айшат. Несмотря на свой юный возраст, девушка демонстрирует настоящий талант – она придумала 30 роскошных вечерних платьев в этническом стиле. Наряды были выполнены из шелка, шифона и французского кружева, а также декорированы полудрагоценными камнями. Показ посетили многие знаменитости, в том числе Ольга Бузова, Нюша, Евгений Плющенко с женой Яной Рудковской, Светлана Бондарчук, Татьяна Навка, модельер Стефано Риччи, президент Chopard Каролина Груози-Шойфеле, а также журналисты.

Недавно в свет вышло большое интервью с руководителем модного дома Айшат Кадыровой, которое девушка дала после показа. Наследница главы Чеченской республики рассказала о процессе создания коллекции и отношениях с самыми близкими людьми. По признанию Айшат, она много работала с архивами, ходила в библиотеку и смотрела фотографии из семейного альбома. Над некоторыми платьями трудились несколько месяцев, расшивая их вручную.

Старшая дочь Кадырова раскрыла секрет крепкого брака

В ходе беседы с главным редактором глянцевого издания Айшат также раскрыла секрет крепкой семьи. Журналист Ксения Соловьева выяснила, что наследница Рамзана Кадырова счастлива в браке. Избранником девушки является 19-летний сын погибшего друга ее отца. По словам знакомых, он отличный парень. Молодые люди живут в своем доме, расположенном в пяти минутах ходьбы от резиденции.

«Свой жизненный путь девушка выбирает, советуясь с мужем. Мужчины не запрещают получать образование. Среди наших женщин есть поэты, государственные деятели, врачи, журналисты. Главное, чтобы они все были в религии – если женщина соблюдает правила Священной книги, то станет и идеальной женой, и идеальной мамой», – поделилась руководитель модного дома в интервью.

Айшат не понаслышке знакома с высокой модой и является клиенткой парижских мастерских. Девушка говорит, что знакома с дизайнером Эли Саабом и старается перенимает лучшие практики зарубежных коллег. «Каждый раз, когда приезжаю в ателье, прошу показать, как они создают ткани, эскизы, как работают с клиентками. Мне бы хотелось, чтобы и у нас когда-нибудь все было отлажено так же профессионально», – рассказала она журналу Tatler.

Старшая дочь Кадырова раскрыла секрет крепкого брака
1 из 5
Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения