Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Старшей — 26, младшей — 5: Дмитрий Брекоткин о втором браке и позднем отцовстве

Звезда «Уральских пельменей» Дмитрий Брекоткин не устает радовать публику выступлениями на сцене и ролями в кино. Подробности своей личной жизни артист обычно не раскрывает. Многие поклонники и не догадывались, какие существенные изменения произошли в его семье.

6 ноября 2023 03:304766 316
Старшей — 26, младшей — 5: Дмитрий Брекоткин о втором браке и позднем отцовстве

Дмитрий Брекоткин

В 2017 году Дмитрий решил уйти от первой жены Екатерины после 22-х лет брака. В качестве причины распада семьи, мама артиста и он сам называли возникшую отдаленность из-за его карьеры, гастролей. Развод прошел мирно и тихо.

Вскоре после развода с Екатериной Дмитрий встретил новую любовь. Однако, 53-летний артист не делает публичных заявлений о своей личной жизни, предпочитая оставить ее в тайне. Известно, что его избранницу зовут Олеся. В данный момент у пары двое детей: 7-летний Гоша и 5-летняя дочь Маргарита.

Старшей — 26, младшей — 5: Дмитрий Брекоткин о втором браке и позднем отцовстве

Дмитрий признался, что сейчас, спустя более двух десятков лет, смотрит на воспитание детей совсем иначе.

«Степень погружения в детскую жизнь, степень ответственности — все это давит. А с другой стороны, я уже сильно подзабыл, каково это было — нянчиться с детьми, потому что много времени прошло, и все как будто приходится проживать заново. И ты такой: «Да ладно! Серьезно? Уроки?!» — поделился Брекоткин.

За годы брака с первой женой, Дмитрий также стал отцом двух детей. Его старшей дочери Анастасии уже 26 лет. Три года назад она окончила СПбПУ Петра Великого.

Старшей — 26, младшей — 5: Дмитрий Брекоткин о втором браке и позднем отцовстве

Старшие дочери Елизавета (слева) и Анастасия уже совсем взрослые

«Настя конструирует турбины для атомных станций, инженер-конструктор. Мы когда с ней разговариваем и она начинает рассказывать общие вещи по работе, я оказываюсь в неловком положении. Каждое слово по отдельности понимаю, но в совокупности — нет. Начинаю плыть (смеется). При этом я же не совсем гуманитарий, в УПИ учился. Знания определенные имеются. Но их мало. Не хватает даже на общее представление о том, что она говорит. Поэтому отвечаю, как будто все понимаю: «Ну да, ну да. Ладно, давай лучше про собак — как они там?» — рассказал Дмитрий.

Младшей дочери от первого брака Елизавете сейчас 19 лет. С детства она увлекается спортом, занимается художественной гимнастикой.

«Диаметральная противоположность сестре. Весь багаж научно-технического потенциала, который был заложен, Настя забрала в рюкзачке с собой и нисколько не просыпала», — добавил артист.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения