Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Старые хиты, новые дуэты, друзья-иноагенты: Андрей Макаревич* дал юбилейный концерт в Израиле

В начале специальной военной операции часть российских артистов уехала и сожгла все мосты, оскорбив граждан нашей страны. Некоторые звезды, перебравшиеся за границу, снова собрались, чтобы поздравить Андрея Макаревича* с юбилеем.

16 декабря 2023 15:121078 739

*Андрей Макаревич признан иностранным агентом по решению Министерства юстиции РФ от 2.09.2022.

**Максим Галкин признан иностранным агентом по решению Министерства юстиции РФ от 16.09.2022.

***Семен Слепаков признан иностранным агентом по решению Министерства юстиции РФ от 14.04.2023.

****Анатолий Белый признан иностранным агентом по решению Министерства юстиции РФ от 15.12.2023.

Старые хиты, новые дуэты, друзья-иноагенты: Андрей Макаревич* дал юбилейный концерт в Израиле

Андрей Макаревич*

Лайма Вайкуле вышла на сцену, исполнив популярный хит Макаревича* «Он был старше нее». Максим Леонидов тоже решил порадовать зрителей, но уже своей песней «Письмо».

74-летняя Алла Пугачева после начала конфликта Израиля с Палестиной, перебралась на Кипр, а затем и вовсе задумалась над покупкой недвижимости в Лондоне. Певица не смогла остаться в стороне и ненадолго вернулась на Святую землю, чтобы почтить вниманием коллегу по звездному цеху.

Алла Борисовна поздравила Макаревича* не только лично, но и посвятила ему отдельную публикацию в социальных сетях — таких почестей удостаиваются немногие. Она намекнула на грандиозную вечеринку в честь именинника.

«Идем с Максом** на юбилей замечательного музыканта. Андрею* — 70 лет. Будем гулять. „Пока не меркнет свет, пока горит свеча“. Всем привет», — подписала она селфи в блоге.

Вместе с Примадонной приехал Максим Галкин**. Он сидел в зрительном зале рядом с женой, а затем поднялся на сцену с небольшим монологом. Беглец Семен Слепаков*** тоже выступил перед публикой, пришедшей на большой концерт в честь юбилея Макаревича*. Был замечен в зале и Анатолий Белый****.

Напомним, в последние месяцы в Израиле, куда переехал лидер «Машины времени» с женой Эйнат Кляйн, неспокойно. Этой осенью в стране развернулись боевые действия с Палестиной из-за спорных территорий.

Супруга Макаревича* еще недавно оскорбляла россиян и заступалась за украинцев, однако сейчас ее интересует другой конфликт — жена музыканта волнуется за родной Израиль, где растет их маленький сын.

«Здесь вся жизнь замерла две недели назад и с тех пор тянется непонятной резинкой, отмеряемой разве что бумами прилетающих ракет. Нет смысла в работе, нет смысла в радости, нет смысла ни в чем, пока в Газе более 200 заложников, пока продолжают погибать солдаты, пока ты знаешь, каков масштаб этой ненависти», — печалилась она.

А пока звезды, признанные иноагентами, и их коллеги выступают перед зрителями в Израиле, россияне не ждут их обратно. Захар Прилепин, известный своей патриотической позицией, категорически против приезда сбежавших звезд в нашу страну. «Они имеют полное основание вернуться и жить здесь. Я понимаю, что это может произойти, но мне чисто по-человечески брезгливо», — говорил он.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения