Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Стас Костюшкин подал в суд на певицу Монеточку

Экс-солист группы «Чай вдвоем» несколько лет назад выпустил песню «Женщина, я не танцую», которая стала настоящим хитом. Каково же было его удивление, когда у певицы Монеточки он услышал похожую композицию.

10 июля 2021 15:04020 872
Стас Костюшкин подал в суд на певицу Монеточку
Стас Костюшкин

Монеточка выпустила хит под названием «Мама, я не…», который очень похож на его творение. Мотив, и правда, напоминает песню 2010-х, да и слова очень похожи. 49-летний Костюшкин сначала решил договориться с певицей миром и позвонил ей, но Елизавета Гырдымова (настоящее имя звезды — прим. «СтарХит») наотрез отказалась решать вопросы в досудебном порядке и подписывать какие-либо документы.

Теперь бывший солист «Чай вдвоем» пошел к юристу Роману Лалаяну и подал иск в Екатеринбургский суд. Он требует выплатить почти миллион рублей за использование его произведения.

Напомним, песня «Женщина, я не танцую» вышла в 2014 году. Слова и музыка принадлежат авторству Стаса Костюшкина, но исполнил он ее вместе с группой A-DESSA. На песню снят ролик в том же году, режиссером которого выступил известный клипмейкер Александр Игудин, а оператором стал Андрей Воробьев.

Стас Костюшкин подал в суд на певицу Монеточку
Костюшкин считает, что Лиза Монеточка перепела его песню

По материалам Telegram-канала Mash.

Фото: Legion-Media, Instagram (запрещенная в России экстремистская организация)

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения