Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Стас Михайлов: что любят короли

9 ноября 2011 14:33068

В детстве Стаса Михайлова называли Пуклопой

Стас Михайлов
Стас Михайлов
Источник:
Архивы пресс-служб

Прозвище

«Во дворе мы называли Стаса – Пуклопа – по мотивам песни д’Артаньяна «Пуркуа па», – рассказывает StarHIT Александр, сосед Михайловых в Сочи. – Текста мы не разбирали, вот и слышалось это нелепое слово. Прозвище прицепилось к Стасу потому, что он мог начать петь в любой момент, прямо как герой «Трех мушкетеров», и всегда ходил с гитарой. Он не обижался и не пытался придумать в ответ что-то обидное. Стас рос вполне дружелюбным мальчуганом – давал нам велосипед, мы катались по два круга каждый. Правда, был за Михайловым и грешок: он засыпал машинки песком, когда хозяин отворачивался, – как бы игрушка потерялась. А потом доставал и уносил с собой».

Друг

Сергей Кононов – не только друг, но и директор певца. По признанию Михайлова, Сергей – единственный, кто поддержал его в Москве, когда не было денег даже на еду. «Мы с ним жили на съемной квартире, делили последний кусок. Сейчас все в порядке. Еды достаточно, все, что я не съедаю, достается Сереге. Поэтому он такой упитанный», – шутил Михайлов на встрече выпускников в 2008 году.

Школьный предмет

«Стас – чистый гуманитарий, в точных науках был ни бум-бум, – вспоминает классная руководительница Михайлова Тамара Буримова. – На последней встрече выпуска благодарил друга: «Димка, спасибо, что математику списывать давал, что бы я без тебя делал!» Стас любил историю, особенно Средние века – с рыцарями, замками, подвигами».

Дом

У певца есть квартира в Москве и дом в поселке рядом с Рублевкой, куда он переехал в прошлом году. Дизайн выполнен в стиле хай-тек – артист во всем любит минимализм, интерьер выдержан в двух цветах – черном и золотом.
«Мы со Стасом дружим семьями, – делится со StarHIT Игорь Лихута, супруг и продюсер певицы Таисии Повалий. – Михайлов – хлебосольный хозяин. Прошлую Пасху собирались у него дома. Мы со Стасом жарили шашлыки: он знает толк в специях. Объяснял мне, какой вкус придает блюду каждая из травок, которые он добавлял. С ним всегда весело. Стас просто кладезь анекдотов, постоянно их рассказывает. Какие? Ну мы же мужчины, и анекдоты у нас мужские, вряд ли такое напечатают в журнале!»

Стас Михайлов всегда носит с собой образ преподобного старца Самсона

Храм Рождества Иоанна Предтечи на Пресне
Храм Рождества Иоанна Предтечи на Пресне
Источник:
Архивы пресс-служб

Храм

Стас признается, что он – человек верующий. Всегда носит с собой образ преподобного старца Самсона, похороненного на Николо-Архангельском кладбище. Михайлова с супругой часто видят в храме Рождества Иоанна Предтечи на Пресне, в Москве. В честь этого святого они назвали дочь, которой сейчас 3 года. «Мне очень понравилось имя, звучит вроде красиво – Иванна, – объяснял Стас. – Правда, она ведет себя, как Ванька. Чистый пацан. Бандитка».

Цветы

На одном из выступлений Стас Михайлов признался со сцены, что любит тюльпаны, так как они напоминают ему о весне. Но чаще всего зрители вручают ему розы, причем красные. Все букеты артист принимает лично, целует дарителя, фотографируется с ним. После концерта Стас обычно раздает цветы тем же поклонницам, поджидающим его у черного входа. Кстати, к зрителям певец обращается не иначе как «родные мои».

Музыка и книги

«Знаю, что Стасу нравится Лара Фабиан, Элтон Джон, Фил Коллинз», – сообщил поклонник певца Александр Саксонов.
Любимый поэт – Есенин, которому Стас посвятил композицию «Не держи меня», а также записал песни на его стихи: «Полевая Россия», «Покраснела рябина», «Мы теперь уходим понемногу», «Жизнь – обман».
«Я делал интервью со Стасом для журнала «Шансонье» в начале 2006 года, – рассказывает писатель Максим Кравчинский. – Когда спросил о любимых книгах, Михайлов ответил: «Я читаю только церковную литературу – жития святых, Сергея Нилуса». Я попробовал нажать: «А, например, классику? Или Довлатова?» И тут Стас меня осек: «Вы спросили – я ответил!»

Автомобиль

В 2007 году Стас Михайлов подарил родителям Chevrolet Rezzo, а себе купил Range Rover Vouge черного цвета. «Раньше я не любил внедорожники, – рассказывал Стас. – Они мне казались неповоротливыми. Но недавно побывал в Англии и прокатился на Range Rover. Сразу понял – мое». Михайлов говорит, что он спокойный водитель, гонять не любит. И вообще машина для него – место, где хочется подумать.
Супруге Стас недавно подарил Bentley изумрудного цвета. «Кто-то скажет: понты, пафос. Да нет же, это чувство! – доказывает Инна. – В этом характер Стаса: для тех, кого он любит, мужу ничего не жалко».

Стас Михайлов считает Францию страной любви

Стас Михайлов сыграл свадьбу в замке XVI века во Франции
Стас Михайлов сыграл свадьбу в замке XVI века во Франции
Источник:
Архивы пресс-служб

Страна

Из всех уголков земли Михайлов выделяет Францию, именно здесь 12 августа этого года он отпраздновал свадьбу. «Франция словно впитала в себя само понятие «любовь», – считает Стас. Свадьбу сыграли в замке XVI века, расположенном между Версалем и Шартром. «Хотелось, чтобы Инна и все близкие окунулись в глубь веков, прикоснулись к той эпохе, ощутили себя рыцарями и прекрасными дамами», – говорит певец.

Еда

«Стасик любит мамины блины на кислом молоке, – сообщила StarHIT знакомая семьи Михайловых в Сочи. – А еще Людмила Васильевна балует сына борщом, варениками, пирогами с сыром». Артист признается, что не придерживается диет. «Обожаю черноморскую камбалу и барабулю. Вкуснее этих рыб не ел ничего. Летом на гастролях дорываюсь!» – уверяет Стас.

Отдых

Певец не устает повторять, что душой отдыхает в родном Сочи. С семьей он любит ездить в Эмираты, а один предпочитает проводить время в Лондоне.

Релакс

Хозяйка салона красоты Victoria&SPA в Саратове Виктория Марон рассказала, что во время гастролей Михайлов заглядывает к ним:
– Впервые певец пришел в наш салон в 2007 году. Выбрал хамам и 2-часовой тибетский массаж всего тела. Стасу предоставили лучшего специалиста Олю Гнездилову. В тот раз гастролер купил у нас шампунь Paul Mitchell. Потом Михайлов был у нас в 2009 и 2010 годах, массаж ему снова делала Оля. Каждый раз он спрашивал у нас: «Я не поправился?» Ждем Стаса в ноябре, сюрприз приготовили – аромамасло «Африканский маной»: горячий воск капают на тело во время массажа. Стас будет в восторге!

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения