Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Стас Садальский дразнит серьезно заболевшего Марка Варшавера: «Не надо заражать артистов „Ленкома“!»

Вчера стало известно о болезни директора «Ленкома» Марка Варшавера — у него диагностировали бронхопневмонию. Несмотря на плохое самочувствие, 76-летний Марк Борисович отказался от госпитализации и заявил, что намерен продолжать работать.

17 февраля 2024 06:3052 643
Стас Садальский дразнит серьезно заболевшего Марка Варшавера: «Не надо заражать артистов „Ленкома“!»

Стас Садальский

Актер Стас Садальский, у которого сложились не самые теплые отношения с директором легендарного «Ленкома», тут же влез с комментарием.

«Варшавер сильно приболел, ходить не может, сильный кашель. Директор „Ленкома“ заявил журналистам: мол, передайте Стасу Садальскому, что все окей. Прямо сейчас он собирается ползти на работу, а жить будет долго… Марк Борисович, вам лучше отлежаться дома, не надо заражать артистов театра!» — иронизирует Садальский в личном блоге.

Стас Садальский дразнит серьезно заболевшего Марка Варшавера: «Не надо заражать артистов „Ленкома“!»

Садальский пожелал Варшаверу поберечься

К слову, Садальский и Варшавер не ладят давно. Станислав Юрьевич то и дело нелестно отзывается о директоре «Ленкома». В частности, год назад оба разругались из-за звезды «Сватов» Татьяны Кравченко, которая… не явилась отыграть спектакль. Тогда актер заявил, мол, Кравченко злоупотребляет спиртным, поэтому и подвела коллег.

«Алкоголь может коснуться любого — как простого смертного, так и известной личности. Никто не застрахован. Хорошо, что есть люди, которые готовы об этом говорить публично! Нужно иметь смелость, будучи народной актрисой „Ленкома“, не приехать на спектакль в Питер! Позор, Господи! Тяжело и муторно было всем, особенно  молодым партнерам. Обидно зрителям. Артистка не приехала. Все волновались, жива ли Кравченко. А ей было безразлично! Она отдыхала от возлияний. Алкоголь помутил великой артистке разум!» — негодовал Стас Садальский.

Марк Борисович в свою очередь публично заступился за Кравченко. «Все это наглая ложь каких-то неудачников, которые просто завидуют. Она уникальная актриса, народная артистка, причем народная не только по званию, но и по любви зрителя. Но, к сожалению, вокруг вьется много бездарных артистов. Конечно, есть талантливые, но иногда появляются и неталантливые тоже», — намекал директор «Ленкома» на Садальского.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения