Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Стендап-комик Денис Чужой, который издевался над Павлом Волей, покинул Россию

Селебрити эмигрируют один за другим. Если некоторые предпочитают не говорить о причинах смены места жительства, прикрываясь отпуском, то другие открыто заявляют о своей позиции по поводу ситуации сегодняшнего дня.

17 июня 2022 14:1007 991
Стендап-комик Денис Чужой, который издевался над Павлом Волей, покинул Россию
Денис Чужой

К последним относит себя стендап-комик Денис Чужой. С первых дней спецоперации на территории Украины 33-летний юморист четко обозначил свою точку зрения о событиях, происходящих в мире. Он посчитал, раз ему претит политика, проводимая нашей страной, то ему здесь нет больше места. «Только я начал получать достаточное количество одобрения незнакомцев, и все закончилось. Я теперь живу в другой стране», — признался Денис на своем YouTube-канале.

Чужой отметил, что ему очень помогли сбережения, которые он заработал, выступая в России. Так, ему теперь неплохо живется на чужбине. «Мне повезло, что стендап был новым рэпом, и я смог скопить какие-то деньги на первое время в новой стране. Я два месяца живу в Стамбуле, и мне не нравится», — добавил он.

Хоть Дениса новое место жительство и не устраивает, он объяснил, почему приехал в Стамбул. «Большинство моих коллег выбрали Тбилиси или Ереван, но вот какая логика была у меня. Я решил, что буду выступать на английском. Я посмотрел, в каких безвизовых странах есть безвизовый стендап и идеально подошла Турция», — отметил комик.

Стендап-комик Денис Чужой, который издевался над Павлом Волей, покинул Россию
Комик работает над материалом для совсем другой аудитории

Чужой поделился своими дальнейшими шагами. Ожидаемо, что возобновлять карьеру в стране он не будет, поэтому ориентируется на Европу и даже Америку. «Пока мой план — год пожить в Турции, написать час материала на английском, поездить с ним по Европе, потом продать Netflix или HBO», — мечтает Денис.

К слову, юморист, бывало, критиковал коллег по российскому шоу-бизнесу. Чужого возмущало, какие цены устанавливают на свои билеты более успешные комики. Под раздачу попал Павел Воля. «Зачем нужно переплачивать, чтобы посмотреть на комика? Для меня круче в Питере выступить в баре на 150 человек по два-три раза за вечер, хотя мог бы собирать зал на тысячу человек… Так честнее, чем брать огромный зал, в котором кому-то будет фигово видно», — злился Чужой.

Фото: соцсети

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения