Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

«Страшно располневший с потухшим взглядом дядька»: Елена Ксенофонтова о Дмитрии Марьянове

Актер ушел из жизни три года назад, но его коллеги и близкие до сих пор тоскуют по нему. Елена Ксенофонтова, которая часто снималась с Дмитрием Марьяновым, поделилась воспоминаниями о друге.

16 октября 2020 07:00062 509
«Страшно располневший с потухшим взглядом дядька»: Елена Ксенофонтова о Дмитрии Марьянове
Елена Ксенофонтова

Той роковой осенью три года назад артист, страдавший от алкоголизма, проходил лечение в реабилитационном центре. Внезапно он почувствовал себя нехорошо, сообщил медсестрам, те вызвали скорую, но служба оказалась перегружена. В итоге в больницу Дмитрия повезли на частной машине. В дороге и произошла трагедия: у Марьянова оторвался тромб.

Многие коллеги до сих пор не верят, что актера, такого жизнерадостного, яркого и открытого, уже нет в живых. Елена Ксенофонтова часто вспоминает друга и в день его смерти не могла сдержать эмоций. «Хочу помнить тебя счастливым. В моей памяти ты не смешной лягушонок «Радуга» и не страшно располневший с потухшим взглядом дядька с фотографий последних лет твоей жизни. Нет. В моих воспоминаниях ты брутальный лысый подросток периода наших съемок в «Карамболь». Крутой, востребованный актер и сбивающий с ног своей необузданной сексуальностью мужик. Уверенный в себе, сентиментальный до одури, открытый и честный. Счастливый! Таким я тебя знала, любила и буду помнить всегда», — отметила Елена, опубликовав снимок Марьянова.

«Страшно располневший с потухшим взглядом дядька»: Елена Ксенофонтова о Дмитрии Марьянове
Дмитрий Марьянов

У Дмитрия Марьянова остался сын от первого брака и дочь, которую он растил с Ксенией Бик. Вдова артиста долго не могла смириться с его смертью.

«Любимая фраза о том, что самое продуктивное на свете состояние – горе, как нельзя кстати отражает сложившуюся в моей жизни ситуацию. Ну куда больше? Депрессия, жалость к себе, несчастье подсаживают человека, чаще всего женщину, на своеобразную иглу. Вас без конца жалеют. Все и всегда, пока это не надоест, а людям только дай! И эта ржавчина способна сожрать тебя до основания. Нет сил, нет желания, нет времени. Хуже и вообразить сложно!» — делилась Ксения.

Сейчас вдова борется за наследство Марьянова с его сыном и отцом. Близкие покойного актера делят трехкомнатную и однокомнатную квартиры, два мотоцикла, накопления на банковских счетах и дом в Подмосковье.

Фото: Legion-Media

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения