Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Стриженова: «Свекровь начиталась про наш «отъезд», перенервничала и попала с приступом в Боткинскую»

Екатерину Стриженову обвинили в «бегстве из России» — якобы она с семьей переехала в Армению из-за начавшейся спецоперации. Телеведущая называет все это фейками и идет в суд.

8 апреля 2022 12:00020 423
Стриженова: «Свекровь начиталась про наш «отъезд», перенервничала и попала с приступом в Боткинскую»
Екатерина Стриженова

54-летняя Екатерина Стриженова опубликовала гневное сообщение в личных соцсетях, пригрозив всем журналистам судом за распространение фейковой информации. Мало того, что негатив подписчиков отразился на ее репутации и работе, так еще и досталось ее свекрови.

Обсудить самые актуальные новости вы можете в нашем Telegram, ВК, Яндекс.Дзен

В беседе со «СтарХитом» Екатерина призналась, что ситуация отразилась на здоровье родственницы — женщине стали звонить и расспрашивать о «бегстве» семьи. «Она целый день всем объясняла, что это фейк, перенервничала, в результате стало плохо с сердцем и ее отвезли в Боткинскую больницу с приступом», — рассказала Стриженова.

Стриженова: «Свекровь начиталась про наш «отъезд», перенервничала и попала с приступом в Боткинскую»
Стриженова никуда не собирается уезжать из России

Сейчас телеведущая решает проблемы со здоровьем свекрови, а также готовится к показам спектаклей и работе в эфире Первого канала. Она искренне не понимает, как можно было публиковать непроверенную информацию, не связавшись ни с ней, ни с ее агентом.

«Вы поставили под угрозу мою работу в МХАТ им. Горького, где я указана в афише спектакля «Женщины» Есенина 7, 8, 27, 28, 29 апреля, и в Театре армии, где заявлена в спектакле «Леди на день» 9 апреля! Вы подрываете доверие ко мне как к ответственному сотруднику, ведущей Первого канала с 28-летним стажем. Я, кстати, стою в рабочей в сетке 11 и 12 апреля!» — негодует знаменитость.

Стриженова дала сутки всем, кто распространил фейки, чтобы убрать информацию из Сети. «Дальше я начну действия в рамках правового поля! Надеюсь, что после «закона о фейках» моя Родина меня защитит», — подытожила телеведущая.

Фото: Legion-Media

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения