Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Сценограф Борис Краснов сможет вновь ходить

2 июля 2014 15:000554
С Аллой Пугачевой Борис Краснов дружит давно, вместе с ней был в жюри проекта «Фактор А» телеканала «Россия»
С Аллой Пугачевой Борис Краснов дружит давно, вместе с ней был в жюри проекта «Фактор А» телеканала «Россия»
Источник:
ИТАР-ТАСС/ Антон Белицкий

Врачи не дают оптимистических прогнозов известному сценографу, 53-летнему Борису Краснову, который весной вернулся в Россию после двух с половиной лет лечения в Германии. Он создавал декорации для «Рождественских встреч» Аллы Пугачевой, шоу «ДРУGOY» Филиппа Киркорова. Сегодня у Краснова есть предложения участия в нескольких проектах, но он отказывается – лечение на первом месте. «Полностью восстановиться Борис уже не сможет, – переживает один из близких друзей декоратора Олег. – Медики делают все, чтобы он смог хотя бы самостоятельно ходить. Ежедневно Боря занимается на специальных тренажерах, разрабатывающих моторику движения. Сидит на диете – никакого алкоголя, ничего острого и жирного. Лечится то в Москве, то в Швейцарии. В год это стоит около миллиона долларов – друзья помогают финансами. Жена Бори Женечка и дочь Дарина постоянно с ним рядом».

Как уже писал «СтарХит», осенью 2011 года Краснова сразил инсульт. Тогда он был под следствием по делу о вымогательстве пяти миллионов рублей у генерального директора компании «Инконнект», занимавшейся организацией выставок. Декоратору грозил срок до 15 лет лишения свободы. Сейчас его дело приостановлено из-за болезни. «Левая часть тела у Бориса так и не работает – ни нога, ни рука. Поэтому, когда друзья с разрешения врачей забирают его из больницы, чтобы посидеть с ним вместе в ресторанчике на Баррикадной, Краснову приходится садиться в инвалидную коляску. Сам он передвигаться не может, – продолжает Олег. – А вот речь почти полностью восстановилась. Врачи говорят, что это чудо, ведь он около полугода находился в коме!»

Борис Краснов с друзьями – Ольгой Дерипаско и адвокатами – Александром Карабановым и Аленой Адлер. 2014 год
Борис Краснов с друзьями – Ольгой Дерипаско и адвокатами – Александром Карабановым и Аленой Адлер. 2014 год
Источник:
Личный архив
Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения