Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Суд может обязать Нюшу вернуть 19 миллионов рублей

Певица должна выплатить компенсацию представителям компании «Академия Чудес». Нюша не собирается признавать вину и поменяла команду юристов, чтобы они помогли ей разобраться в ситуации. Звезда верит, что справедливость восторжествует.

11 июля 2016 18:200
Нюша не намерена признавать свою вину
Нюша не намерена признавать свою вину
Источник:
Пресс-служба

Недавно в адрес певицы поступил иск от представителей компании «Академия Чудес». Они требуют, чтобы 25-летняя исполнительница выплатила более 19 миллионов рублей компенсации за причиненный ущерб.

«Нюша должна была принимать участие в нашем мюзикле «Питер Пэн», – рассказывает «СтарХиту» продюсер и некогда друг артистки Артур Шачнев. – Но после того как была проведена рекламная кампания, привезены декорации, проданы билеты, она стала нарушать условия договора. За несколько недель до премьеры перестала появляться на репетициях, ссылаясь на занятость, а на самом же деле своим поведением намекала, что хочет больший гонорар. Когда терпение лопнуло, мы расторгли договор. В конце 2015-го уже доказали вину Нюши в срыве проекта: суд обязал ее вернуть выплаченный аванс – 500 тысяч рублей. Тогда я предупредил, что это далеко не последний суд. Теперь мы посчитали все расходы, убытки и подали новый иск».

Нюша так и не сыграла фею Динь-Динь в мюзикле
Нюша так и не сыграла фею Динь-Динь в мюзикле
Источник:
iStock/Gettyimages.ru

Менеджер певицы Денис Воробьев объяснил, что Шачнев сам нарушал условия: «Он пытался пропиарить себя, а не мероприятие, не согласовывал публикации статей, не предупреждал вовремя о съемках и интервью, а за пять дней до выплаты очередного гонорара расторг договор».

Признавать вину Нюша не намерена и будет оспаривать как старое решение суда, так и очередной иск.

«Все их претензии необоснованны. Естественно, 500 тысяч никто не возвращал, решение было вынесено в отсутствие многих документов, – говорит «СтарХиту» Ирина Гришина, адвокат певицы. – Кстати, деньги за купленные билеты зрителям до сих пор не отдали. Только на прошлой неделе нам удалось привлечь к суду третье лицо, которое до этого нигде не фигурировало. Именно эта компания заказывала «Академии Чудес» постановку мюзикла, финансировала проект. Со счетов же фирмы Шачнева нет даже выписок о том, куда уходили деньги, и предоставлены только копии, некоторые – без подписей».
Нюша уверена, что справедливость восторжествует
Нюша уверена, что справедливость восторжествует
Источник:
«Инстаграм» (запрещенная в России экстремистская организация)

Сама Нюша старается не принимать близко к сердцу действия Шачнева – сейчас она готовится к концерту в Crocus City Hall. «Уверена, справедливость восторжествует – независимо от желания некоторых переложить ответственность за срыв мероприятия на порядочных людей, – поделилась она со «СтарХитом».

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения