Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Суд признал Артура Смольянинова виновным в дискредитации Вооруженных сил России

Актер Артур Смольянинов нелестно отреагировал на последние события, происходящие в мире и открыто заявил о своей политической позиции. Но теперь ему придется заплатить за это.

28 октября 2022 15:211012 639
Суд признал Артура Смольянинова виновным в дискредитации Вооруженных сил России
Артур Смольянинов

Стало известно, что Гагаринский суд Москвы оштрафовал актера Артура Смольянинова на 30 тысяч рублей по делу о дискредитации Вооруженных сил России. На звезду фильма «9 рота» составили административный протокол 18 октября — информация об этом появилась на сайте Мосгорсуда.

39-летний актер ранее рассказывал, что покинул Россию и находится в Норвегии. Он также получил приглашение поработать в Соединенных штатах Америки, куда отправится вскоре. Долго ли Смольянинов пробудет за границей, пока не сообщается — ранее артист говорил, что путешествие продлится полтора месяца.

Суд признал Артура Смольянинова виновным в дискредитации Вооруженных сил России
Артур Смольянинов покинул Россию

Пока что Артур никак не отреагировал на штраф — также никто не может сказать, будет ли он выплачивать компенсацию или нет. Ранее артист признался, что у него не вызвало никаких эмоций информация про административный протокол. Сейчас его волнуют гораздо более существенные вопросы, которые требуют немедленного решения.  

В России у него осталась бывшая жена, актриса Дарья Мельникова, а также двое сыновей, по которым он сильно скучает. Интересно, что в расставании с супругой стало известно только в 2021 году, хотя по факту они развелись раньше.

В одном из интервью звезда «Папиных дочек» рассказала, что их отношения завершились спокойно и без скандалов. Они не стали делить имущество и публично заявлять о том, что их любовь прошла.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения