В одно время Куцевол судилась с близкими Олега за его квартиру в Москве. Со временем все это затихло. И вот теперь стало известно, что родные покойного певца в очередной раз подали в суд на Александру. Они требуют признать Сашу незаконной женой Яковлева.
«Суд проверит законность брака покойного солиста группы „Иванушки International“ Олега Яковлева с Александрой Куцевол. С заявлением в суд обратилась женщина, которая может являться племянницей артиста Татьяной.
По информации СМИ, в своем завещании Яковлев указал племянницу и лучшего друга, однако после его смерти Куцевол предъявила документы о замужестве. При этом в администрации сербского города, где якобы был заключен брак, племяннице Яковлева сообщили, что соответствующая запись не вносилась в реестр ЗАГСа», — передает источник.
Сама Саша Куцевол давно не комментирует скандалы со своим участием. Она продолжает чтить память любимого человека. «Скучаю, Олежка, скучаю. Сколько же нежности и счастья на наших снимках. И кажется нам здесь, что вся жизнь впереди, все только начинается! Люблю тебя навсегда.
Пожалуйста, «добрые люди», прекратите уже говорить мне — отпусти, пора, нужно отпустить… Отпустите лучше себе… например, бороды! Или грехи. В общем, отпускайте там сами, что хотите. Это мой мир», — заявляла женщина в личном блоге.
Также Куцевол признавалась, что некоторые люди пытаются помешать ей. Возможно, речь идет именно о родных Олега Яковлева, с которыми Александра так и не нашла общий язык. «Невозможно поверить, невозможно принять. Скучаю. Спасибо, что был здесь и я успела быть с тобой… Снись только, пожалуйста, чаще! Люблю бесконечно и навсегда!
Друзья, к сожалению, я больше не смогу размещать памятные посты на страничке Олежки в соцсети, так как «добрые люди» (и я догадываюсь какие, думаю, и вы тоже) постарались и заблокировали доступ, присвоив аккаунту памятный статус», — рассказывала она.
Ранее племянница артиста Татьяна нелестно высказывалась о Саше Куцевол, подчеркивая, что Олег не хотел жениться на той. «Но по документам оказалось, что они якобы несколько лет назад расписались в Сербии, в каком-то городишке с населением 70 тысяч человек. Я бы еще поняла, если бы брак был заключен в Черногории — у Олега там квартира. Но зачем ехать в эту сербскую глушь и потом хранить все в тайне?
Возможно, конечно, Олег не хотел расстраивать поклонниц изменением своего семейного статуса. Но родственникам-то и друзьям из «Иванушек» вполне мог рассказать! К тому же нет ни одной фотографии со свадьбы. А в имеющейся у меня копии из регистрационной книги этого сербского городка не стоит ни одной подписи. Поэтому я считаю своим долгом проверить подлинность этого документа через суд, отправив запрос в МИД Сербии», — говорила женщина по этому поводу.
