Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Суд вынес приговор блогеру Эдварду Билу, виновному в ДТП в центре Москвы

Сегодня в Москве состоялся суд по делу известного блогера Эдварда Била, который несколько месяцев назад устроил страшную аварию в центре столицы.

14 июля 2021 16:39029 914
Суд вынес приговор блогеру Эдварду Билу, виновному в ДТП в центре Москвы
Эдвард Бил

Сообщается, что Пресненский суд Москвы приговорил Эдварда Била к 2 годам ограничения свободы. Кроме того, ему запрещено садиться за руль транспортного средства в течение трех лет. Эпатажного блогера признали виновным в преступлении по части 1 статьи 264 УК РФ. Ранее Билу отказали в прекращении дела, несмотря на примирение сторон.

Суд вынес приговор блогеру Эдварду Билу, виновному в ДТП в центре Москвы
Эдвард Бил получил условный срок

За несколько минут до начала заседания 25-летний блогер говорил, что надеется на условный приговор, ведь он уже пришел к мировому соглашению с пострадавшей стороной. Бил единоразово выплатил фиксированную сумму на лечение жертвы ДТП Марии Артемовой и оплатил ее лечение. Всего получилось почти 11 миллионов рублей.

При этом остальные пострадавшие «начали борзеть» и требовали больше денег.

Отметим, что прокурор просил дать Эдварду Билу два года ограничения свободы согласно части 1 статьи 264 УК РФ. Также ранее говорилось об ограничении его прав заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортом, на три года.

Фото: Instagram (запрещенная в России экстремистская организация), пресс-служба

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения