Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Суд вынес приговор рэперу Моргенштерну

Целый день поклонники скандального рэпера следили за тем, как проходит суд на кумиром в Москве. В итоге Моргенштерн признан виновным, ему необходимо оплатить крупный штраф.

3 июня 2021 15:20023 323
Суд вынес приговор рэперу Моргенштерну
Моргенштерн с девушкой Диларой Зинатуллиной

Суд вынес постановление, согласно которому рэпер обязан заплатить 100 тысяч рублей за пропаганду запрещенных веществ в двух треках: «Розовое вино-2» и Family. Сам 23-летний музыкант не согласен с таким решением, вину свою не признал, а приговор выслушал с улыбкой на лице. «Мы все прекрасно понимаем, что находимся сейчас в цирке, который дарит всем настроение. И это главное», — с сарказмом заявил скандальный рэпер.

Напомним, в суд артист приехал на новеньком спорткаре, стоимостью 15 миллионов рублей. Настроен Алишер (настоящее имя звезды) был оптимистично и сразу сказал, что его не пугают штрафы. «Невозможно запретить творчество. Все, что однажды побывало в Интернете, остается навсегда», — подчеркнул музыкант.

Суд вынес приговор рэперу Моргенштерну
Моргенштерн даже в суде устроил шоу

На заседание рэпер прибыл вместе со своей девушкой Диларой. Эффектная пара вела себя сдержанно, но при этом пассии скандалиста не разрешили быть рядом с ним. «Вы можете запрещать мои песни, но не пускать мою жену на мой суд... Мой первый суд!» — возмутился обвиняемый.

Позже стало известно, что песни музыканта, из-за которых его и привлекли к ответственности, не запретили. А сам рэпер позже заявил: он обжалует назначенный ему штраф в 100 тысяч рублей.

Суд вынес приговор рэперу Моргенштерну
Дилара переживает за любимого

Фото: Ведяшкин Сергей/АГН «Москва»

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения