Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Супруга Вадима Андреева спасла его от алкоголизма

Актер стал гостем программы «Судьба человека» с Борисом Корчениковым. Андреев рассказал, как чуть не погиб из-за пагубной привычки. В юности артист часто выпивал в компании коллег, пока у него не появились серьезные проблемы со здоровьем.

14 марта 2018 02:00018 323
Вадим Андреев влюбился в будущую супругу с первого взгляда
Вадим Андреев влюбился в будущую супругу с первого взгляда
Источник:
кадр из программы

Вадим Андреев впервые рассказал о том, как в течение нескольких лет страдал от алкоголизма. Артист пристрастился к спиртному в юности, во время гастролей, после оглушительного успеха фильма «Баламут». По его словам, почти у всех актеров была эта пагубная привычка. Андреев признался, если бы не любимая супруга Галина, он бы окончательно спился. Женщина нашла способ, как помочь знаменитому мужу.

«Иногда я ему таблеточки такие подсовывала. Они были от насморка, но говорила: «Выпьешь – покроешься пятнами. Тебе станет плохо!» Обычные витаминки в то время были ярко-розового цвета. А он пугался и не пил... Вадим очень внушаемый человек. При этом, когда мы были в компании друзей, он был самым веселым, хоть и без алкоголя», - рассказала Галина Андреева.
Галина во всем поддерживала знаменитого супруга
Галина во всем поддерживала знаменитого супруга
Источник:
кадр из программы

Актер подтвердил слова жены. Андреев уверен, что не зря в 20 лет повел Галину в загс. Пара вместе вот уже 40 лет. А на 36-й год совместной жизни супруги решили обвенчаться. «Абсолютно точно. Покручиваешь в голове все события. Понимаешь, в жизни все настолько мудро устроено. Мне нужно было жениться рано», – отметил артист. В браке у актера появился сын Андрей. В эфире программы «Судьба человека» Андреев заявил, что хотел бы больше детей, но супруга больше не могла родить. Также Вадим Юрьевич поделился еще одной семейной тайной. Мама артиста умерла из-за того, что... тоже пристрастилась к алкоголю.

«Папа и мама… У них трагическая судьба. Я помню, они развелись, когда мне было уже 18 лет. У мамы был второй брак, неудачный. Он ее подкосил… Это свойственно некоторым женщинам: чтобы удержать мужа, надо с ним выпивать. Она вышла замуж, родила сына, у меня есть единородный брат. Папа тоже женился, у него родилась дочь, моя сестра. Мама пыталась сохранить второй брак идиотским способом…» – сокрушается Андреев.
Первый успех к Андрееву пришел еще во время учебы в актерском училище
Первый успех к Андрееву пришел еще во время учебы в актерском училище
Источник:
кадр из программы

Вадим Юрьевич тяжело переживал смерть матери. Актер рассказал, что после ее ухода переосмыслил многие вещи. «Сейчас вообще отношение к смерти другое. У нас с женой даже есть местечки на кладбище. Отношение к кончине в нашей семье христианское, православное», – поведал Вадим Юрьевич.

Также актер сознался, что несколько раз уходил от супруги. По его словам, в середине 90-х годов ему было непросто найти работу, возникали ссоры. «Это было б смешно, если бы не было конфликтов. Я уходил в свободное плавание - на некоторое время, нам надо было пожить отдельно. Конечно, потом было тяжело вернуться домой, переступить через дурацкое самолюбие, гордость…» – признался Андреев.

Несмотря на расставание, Вадим Юрьевич хранил верность жене и вскоре вернулся к Галине.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения