Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Супруги Кержаковы собрали миллионы для детей

Звездная пара смогла продать многочисленные лоты. В Петербурге прошел благотворительный аукцион в пользу фонда «Звезды детям», на котором удалось собрать более 12 миллионов рублей. Гости вечера с удовольствием приобретали различные вещи.

24 мая 2016 06:0004 962
Александр и Милана Кержаковы
Александр и Милана Кержаковы
Источник:
«Инстаграм» (запрещенная в России экстремистская организация)

15 мая фонд «Звезды детям» отметил годовщину создания. За этот год руководство фонда провело бесчисленное количество разных акций, направленных на помощь деткам, а также несколько благотворительных аукционов, на которых удалось собрать внушительные суммы нуждающимся.

В центре Петербурга прошел третий аукцион фонда «Звезды детям», ведущими которого стали Дмитрий Хрусталев и Игорь Верник. У Верника в благотворительных кругах уже есть определенная слава. Дело в том, что он – один из немногих, кто умеет вытягивать из людей действительно большие деньги на аукционах. Поэтому его участие в подобных мероприятиях вполне закономерно.

Слаженный дуэт Верник-Хрусталев в этот вечер работал как часы – лоты уходили один за другим причем, за громадные деньги. Средняя стоимость лотов составила один миллион рублей, при стартовой цене в 100 тысяч!

«На протяжении года мы ведем постоянную работу – привлекаем инвесторов, спонсоров, направляем их и наши средства на помощь в подопечный детский дом и малообеспеченным семьям, которые обращаются к нам за помощью. За прошедший год нам удалось помочь более чем пятистам детям: кому-то нужно купить одежду, продукты, бытовую технику, книги, учебники, развивающие игрушки, а кому-то нужна помощь в виде холодильника или посудомоечной машины», - поделилась со «СтарХитом» Милана.

Сенатор Вадим Тюльпанов с супругой Натальей и Дмитрием Хрусталевым
Сенатор Вадим Тюльпанов с супругой Натальей и Дмитрием Хрусталевым
Источник:
Михаил Садчиков-младший

Увы, Александр Кержаков не смог присутствовать на аукционе, потому что у него была игра в Швейцарии, но на аукцион приехали игроки «Зенита» - Михаил Кержаков, Игорь Смольников, Олег Шатов. Последний, к слову, приобрел своей супруге Виктории эксклюзивные сережки. Среди гостей вечера также можно было заметить пранкера Вована, дизайнера Игоря Гуляева, дизайнера Алину Герман, участницу первого сезона шоу «Холостяк» Дарью Герман, финалистку шоу «Голос. Дети» Евдокию Малевскую и Бориса Грачевского. Кстати, Грачевский приехал на аукцион не просто так, он предоставил авторский лот – экскурсию на съемки киножурнала «Ералаш».

«Меня часто спрашивают, можно ли сделать так, чтобы мой ребенок снялся в «Ералаше». Я всегда отвечаю: «Нет», потому что я беру туда только талантливых детей, но познакомить со съемочным процессом могу».

Верник и Хрусталев, не удержались от шутки: «Что, и даже за полтора миллиона нельзя принять участие в съемках?»

Самым дорогим лотом, который заработал для Фонда два с половиной миллиона рублей, стали парные картины художника Сергея Ляховича «Петр I» и «Эрмитаж». Два миллиона устроители аукциона выручили за фарфор мануфактуры PlancPaon (ручная роспись в стиле арт-деко по эскизам Леона Бакста), за полтора миллиона были проданы серьги «Сильфида» от ювелира Петра Аксенова. Мастер-класс от Олимпийской чемпионки Аделины Сотниковой был продан за один миллион и сто тысяч рублей.

Всего за время аукциона удалось выручить чуть более 12 миллионов рублей. Все средства будут перечислены в фонд «Звезды детям».

Борис Грачевский предоставил именной лот – экскурсию на съемки киносериала «Ералаш»
Борис Грачевский предоставил именной лот – экскурсию на съемки киносериала «Ералаш»
Источник:
Михаил Садчиков-младший
Милана Кержакова, Игорь Верник и Дмитрий Хрусталев
Милана Кержакова, Игорь Верник и Дмитрий Хрусталев
Источник:
Михаил Садчиков-младший
В конце аукциона каждый желающий мог попробовать торт
В конце аукциона каждый желающий мог попробовать торт
Источник:
Михаил Садчиков-младший
Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения