Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Сутки напролет без сна, госпитализации: Анна Семенович раскрыла правду о работе в группе «Блестящие»

Анна Семенович вспомнила о тяжелых годах работы в группе «Блестящие». По ее словам, солистки музыкального коллектива постоянно переезжали из одного города в другой, крайне редко спали, из-за чего часто не выдерживали и серьезно заболевали.

3 декабря 2019 13:30083 339
Анна Семенович
Анна Семенович
Источник:
Михаил Садчиков-младший

Анна Семенович является одной из самых запоминающихся солисток группы «Блестящие», чья жизнь, по мнению многих, была похожа на сказку. Однако это только на первый взгляд. Порой участницам девичьего квартета приходилось жертвовать самым дорогим, чтобы иметь возможность быть частью шоу-бизнеса.

К слову, Семенович не сразу попала в коллектив: после проб ей довольно долго не могли дать окончательный ответ, станет ли она новой участницей коллектива. Через несколько дней ожидания продюсеры позвонили ей и сказали, что утром следующего дня нужно быть в аэропорту, так как она едет на гастроли.Ситуация осложнялась тем, что Семенович в этот момент испытывала серьезные проблемы со здоровьем. Ей пришлось вызвать скорую помощь и объяснять медикам, что ее незамедлительно нужно поставить на ноги.

«Представляете, я лежу и говорю доктору: «Меня берут в группу «Блестящие», я еду на гастроли, колите мне все, что угодно, чтобы я поправилась». Наверное, он подумал, что я в бреду», — рассказала Анна в эфире передачи «Когда все дома».
Анна Семенович
Анна Семенович
Источник:
Кадр из программы

Но на следующий день она приехала в аэропорт, где ее ждали продюсеры и остальные участницы коллектива. Так она стала частью группы и гастролировала в течение пяти лет. По словам певицы, постоянные переезды давались ей тяжело. Она вспоминает, что в один из дней «Блестящие» совершили восемь перелетов, побывав в нескольких городах с концертами. «В этот момент нам очень помогала Жанна Фриске, которая была лидером. Я с ней проработала чуть больше года, но всегда чувствовала ее поддержку и заботу», — добавляет Анна.

Семенович говорит, что Фриске заступалась за остальных участниц перед продюсерами и «выбивала» заветные выходные для коллектива, ведь гастроли были настолько изнуряющими, что девушки не выдерживали. Так, в один из дней Юлию Ковальчук увезли в больницу, и группа выступала урезанным составом. В другой раз солистки «Блестящих» не спали четыре дня из-за съемок, а на пятые сутки у них был запланирован концерт. На просьбу певиц отменить мероприятие они получили ответ: «А что же вы не поспали 20 минут в машине?»

«Иммунитет после пяти лет такого графика был никакой. В 2007 году я пришла к доктору из-за плохого самочувствия, который диагностировал коклюш. Я позвонила продюсеру, объяснила, что мне запретили летать и петь, мне нужен месяц постельного режима. А в ответ получила: «Полежи три дня, мы тебе антибиотики прокапаем, ты не можешь болеть, у тебя гастроли». Меня это надломило», — вспомнила Семенович.
Анна Семенович на съемках клипа в группе «Блестящие»
Анна Семенович на съемках клипа в группе «Блестящие»
Источник:
Кадр из клипа

В эфире программы «Когда все дома» Анна вспомнила, что эта ситуация была решающей. Певица поняла, что так дальше продолжаться не может и покинула коллектив. Она ни на кого не держит зла, с любовью и теплотой вспоминает те годы, что провела в «Блестящих». По ее словам, это была сильная школа, которая закалила ее и позволила затем реализоваться в сольном творчестве.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения