Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Свадебное платье принцессы Дианы отдадут Уильяму и Гарри

Личные вещи леди Дианы хранятся у ее брата до тех пор, пока ее сыновьям Уильяму и Гарри не исполнится 30 лет.

2 сентября 2014 14:300198
Подвенечное платье принцессы Дианы
Подвенечное платье принцессы Дианы
Источник:
Alloverpress

Подвенечное платье принцессы Дианы из шелка цвета слоновой кости, украшенное тысячами жемчужин, старинным кружевом и 8-метровым шлейфом, будет передано по наследству ее сыновьям – принцам Уильяму и Гарри. Об этом сообщают британские СМИ.

После трагической смерти супруги принца Чарльза ее вещи находились на хранении у брата принцессы Дианы, графа Чарльза Спенсера. А платье, дизайн которого был разработан модным домом David and Elizabeth Emanuel, ежегодно в течение двух месяцев выступало центральным экспонатом выставки «Diana: A Celebration», а в остальное время путешествовало по миру в составе передвижной экспозиции, посвященной жизни и личности принцессы

Согласно завещанию принцессы Дианы, ее брат отвечает за ее вещи, пока ее сыновьям не исполнится 30 лет. 15 сентября принц Гарри достигнет этого возраста. Так что ему предстоит получить свою долю наследства. Когда в 2012 году 30 лет исполнилось принцу Уильяму, он получил наследство в $18 миллионов.

Помимо денег принц Гарри также получит платья и костюмы своей матери, две бриллиантовых тиары и другие фамильные драгоценности, фотоархив и письма, семейные портреты и видеозаписи.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения