Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Светлана Дружинина: «Дай Бог, Лене Куравлеву на том свете встретиться с женой»

30 января из жизни ушел Леонид Куравлев. Последний месяц актер провел в хосписе, так как серьезно болел. Коллеги артиста вспомнили его добрым словом.

31 января 2022 19:1506 469
Светлана Дружинина: «Дай Бог, Лене Куравлеву на том свете встретиться с женой»
Леонид Куравлев

Светлана Дружинина рассказала, как Леонид Куравлев вел себя на съемочной площадке. По словам актрисы, таких партнеров еще поискать нужно.

«Ушел настоящий русский артист. Он был очень надежным! Не предавал никого и, конечно, себя. Дай Бог, на том свете ему встретиться с женой Ниной», — заявила 86-летняя Светлана Сергеевна в программе «Андрей Малахов. Прямой эфир» на канале «Россия 1».

К этим словам присоединилась третья жена Василия Шукшина — Лидия Чащина. 80-летняя актриса преодолела нелегкую дорогу, чтобы почтить память Леонида Вячеславовича (к слову, Куравлев и Шукшин дружили настолько, что актер назвал своего сына в честь режиссера). «Я приехала из Киева, в моем возрасте тяжело добираться. Если бы не Леня... Он ведь настоящее достояние. Когда узнала о его смерти, что этого бриллианта больше нет, — я рыдала», — эмоционально сообщила женщина.

Светлана Дружинина: «Дай Бог, Лене Куравлеву на том свете встретиться с женой»
Светлана Дружинина почтила память коллеги

Куравлева похоронят 1 февраля на Троекуровском кладбище. Еще 10 лет назад Леонид Вячеславович купил там землю (он хотел покоиться рядом с женой, которая скончалась в 2012-м).

У артиста остались взрослые дети. Как сообщали СМИ, именно наследники сдали больного актера в дом престарелых. Позже выяснилось, что это решение было принято самим Куравлевым.

«Дети не сдали. Это был сложный выбор, но решение принималось на семейном совете. Очень тщательно подбирали пансионат, задавали много вопросов. Екатерина и Василий сначала сами приехали посмотреть, потом привезли отца. Мы не знали, останется ли Леонид Вячеславович или нет, потому что он сам принимал окончательное решение», — поведала директор реабилитационного центра, где звезда советского кино прожил около года.

Фото: Legion-Media

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения