Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Светлана Дружинина: «Ой, ребята, не беситесь с жиру, мы так хорошо живем!»

Детство будущей артистки пришлось на годы Великой Отечественной войны. Ребенком Дружинина повидала все ужасы того времени: и голод, и холод, и потери. Светлана Сергеевна признается, что не может понять современных людей, которые живут в достатке, но при этом то и дело жалуются на жизнь.

15 февраля 2021 12:30015 893
Светлана Дружинина: «Ой, ребята, не беситесь с жиру, мы так хорошо живем!»
Светлана Дружинина

Светлане Дружининой тяжело вспоминать о том страшном времени, когда каждый день был наполнен борьбой за выживание.

«Это были ужасные годы... Поэтому, когда говорят: «Мне худо», — я отвечаю: ребята, не беситесь с жиру, мы так хорошо живем! У нас есть батоны! Да-да, батоны! Как-то однажды мама принесла хлеб и положила передо мной на стол, сказав, чтобы я ела. А я не знала, как едят батон... Я их видела только по телевизору. Мама заплакала, оторвала горбушку и протянула мне, а я не знала, как засунуть ее в рот! Так что когда дома есть батон, горячий чай, сахар, то можно жить и быть счастливым!» — поделилась 85-летняя Светлана Сергеевна на передаче «Судьба человека» с Борисом Корчевниковым на канале «Россия 1».

Светлана Дружинина: «Ой, ребята, не беситесь с жиру, мы так хорошо живем!»
Светлана Сергеевна очень не любит, когда современные люди жалуются на жизнь

Это сейчас куском сахара мало кого удивишь, а в военные годы этот продукт был на вес золота. Юная Дружинина светилась от счастья, когда ей выпадало хоть немного белого лакомства. Но главной страстью будущей звезды были походы в кино.

«Это так здорово смотреть картины о любви, о счастье, с красивой музыкой! Это осталось со мной навсегда!» — отметила Светлана Сергеевна, подчеркнув, что те детские эмоции и повлияли на выбор ее профессии.

Фото: Legion-Media

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения