Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Светлана Дружинина: «Орбакайте оказалась между двух огней, а Пугачева сама себя наказала»

Ни для кого не секрет, что Кристина Орбакайте живет на две страны — в России и США. При этом мама артистки Алла Пугачева полтора года назад обосновалась в Израиле. Несмотря ни на что, Кристина не собирается отрекаться от РФ.

20 июля 2023 14:3010892 056
Светлана Дружинина: «Орбакайте оказалась между двух огней, а Пугачева сама себя наказала»
Кристина Орбакайте и Алла Пугачева

С начала СВО певица ни разу не позволила себе публично раскритиковать Родину, более того, она продолжала гастролировать по городам России. К позиции Орбакайте с большим уважением относится режиссер Светлана Дружинина.

«У нее в США семья — муж, дочь. У нее в прошлом было много семейных неприятностей. Она не говорила худо ни про нашу страну, ни про то, что происходит в мире. Более того, мы с ней переписываемся, я ее поздравляю. У нее очень сложное положение — она оказалась между двух огней. Там мать, муж, чадо, а тут — Родина. Она придерживается точного нейтралитета. Кристина зарабатывает деньги тем, что умеет, и делает это более чем профессионально», — поделилась 87-летняя Светлана Сергеевна в шоу «Эмпатия Манучи».

Светлана Дружинина: «Орбакайте оказалась между двух огней, а Пугачева сама себя наказала»
С начала СВО Орбакайте ни разу не позволила себе плохого слова в адрес России

Дружинина не торопится поливать грязью маму Орбакайте Аллу Борисовну. Режиссер уверена, что Примадонна очень скучает по России.

«Мне очень жалко Аллу Борисовну. Посмотрите, как она сама себя наказала. Здесь бы ее носили на руках. Она отказала сама себе в славе. Это гораздо страшнее, чем потерять деньги, замок в Грязи. Вот вышла она бы сейчас здесь на эстраде. Представляете, какой бы шум был! Как все бы встали! И неважно, как она бы спела. Эмиграция — кара», — уверена кинодеятель.

Светлана Дружинина: «Орбакайте оказалась между двух огней, а Пугачева сама себя наказала»
Дружинина уверена — Примадонне несладко за границей, где ее толком никто не знает

Напомним, Алла Пугачева покинула Россию после начала СВО. За почти полтора года проживания за границей артистка два раза прилетала в Москву. В последний раз она была здесь на прощании с давним другом, модельером Валентином Юдашкиным. На траурной церемонии, по слухам, мало кто общался с исполнительницей, но Александр Буйнов опроверг подобные домыслы.

«Не прекратилась наша дружба с Пугачевой. Может, прекратилась горячая фаза, так скажем. Просто потому, что она далеко. Мы общаемся по переписке. В основном, ее фанаты пишут, мол, Буйнов — предатель, такой-сякой. А в чем предатель? Когда Алла приехала на похороны Вали Юдашкина, писали, мол, никто с ней не поздоровался. Я подошел к Алле и сказал: „Привет, сестра. Как дела?“. Она ответила: „Здорово, брат“. Вот это было реально. Слово в слово», — вспоминал он недавно.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения