Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Светлана Ходченкова: «У Говорухина я снималась в тепличных условиях. Меня любили, обожали»

Творческая карьера Светланы Ходченковой началась очень удачно. Первая же ее актерская работа стала сенсацией. Актриса до сих пор благодарна за это Станиславу Говорухину.

10 июня 2021 10:00017 436
Светлана Ходченкова: «У Говорухина я снималась в тепличных условиях. Меня любили, обожали»
Светлана Ходченкова

Главная героиня картины «Благословите женщину» жертвует всем ради любимого мужчины. Идя на поводу у чувств, она отказывается и от возможности иметь детей, и от перспективы свить семейное гнездышко. Станислав Говорухин прекрасно понимал, что успех фильма напрямую зависит от исполнительницы этой роли. Именно поэтому долго искал подходящую артистку. В итоге выбор мэтра пал на Светлану.

Тогда актриса еще не имела большого опыта. Спустя годы Ходченкова призналась, что благодарна Говорухину за доверие. «Моя первая съемочная площадка — у Станислава Сергеевича Говорухина. Я сразу попала в тепличные условия. Меня любили, берегли, обожали», — призналась звезда.

Светлана Ходченкова: «У Говорухина я снималась в тепличных условиях. Меня любили, обожали»
Режиссер был уверен, что Ходченкова идеально воплощает образ русской женщины

Фраза Ходченковой многих удивила. Дело в том, что в прессе неоднократно муссировались слухи о ссоре актрисы с Говорухиным. Якобы режиссеру не понравилось то, что артистка сильно похудела и изменилась в погоне за гламурным образом. Однако в открытый конфликт звезды никогда не вступали.

Развод, несостоявшаяся свадьба и слухи о беременности: что известно о личной жизни Светланы Ходченковой

О своих первых съемках Светлана всегда вспоминает с ностальгией. Хотя ей и сейчас везет с режиссерами. Так, звезда осталась в восторге от недавних съемок у Ренаты Литвиновой. «Я не всегда понимала, когда Рената говорит репликами из фильма, а когда обращается к группе как режиссер. Это было такое эфемерное переключение! Она очень любит актеров, безумно любит», — поделилась артистка.

Сейчас Ходченкова снизила рабочую активность, чтобы сконцентрироваться на спектакле «Платонов», который ставит Александр Молочников. В интервью для журнала OK актриса подчеркнула, что любит свой бешеный график, но ей все чаще хочется просто остановиться и насладиться жизнью.

Фото: Legion-Media

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения