Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Светлана Моргунова похоронила сына

В выходные прошли похороны Максима Моргунова – единственного сына знаменитого советского диктора Светланы Моргуновой. Родные и друзья стараются поддержать безутешную мать, которая потеряла главный смысл в жизни.

25 мая 2020 08:00073 934
Светлана Моргунова похоронила сына
Светлана Моргунова

Похороны прошли 22 мая при участии Светланы Моргуновой, которая отказалась кремировать сына, несмотря на опасность традиционных похорон. Очевидцы говорят, что 80-летней женщине во время церемонии прощания стало плохо, и она с трудом держалась на ногах. Советская звезда отказалась общаться с прессой и, как говорят ее друзья, заявила: теперь она потеряла смысл жизни.

Вопреки домыслам, Максим не занимался самолечением, а сразу же обратился к врачам за помощью, как только узнал, что его коллега болен коронавирусом.

«Ему прислали врача из поликлиники, назначили компьютерную томографию. Максим поехал на машине сам, и там было установлено 28% поражения. Его убедили, что с таким поражением лечиться пока надо дома и далее все назначения и лекарства были от врача», — говорит подруга семьи Лариса Куликова.

Светлана Моргунова похоронила сына
Светлана очень любила сына

Кроме того, он изолировал семью — жена и дочери эти дни провели на даче, а сам остался в квартире. Но в итоге все усилия оказались тщетны и 19 мая его не стало.

Его коллега, телеоператор Юлий Линкевич, рассказал о том, что 29 мая мужчине исполнилось бы 53 года. «COVID-19 реален и он убивает, убивает внезапно. Это невосполнимая утрата. Вечная память!» — сообщил он.

По словам друзей и коллег, Максим был очень дружен с мамой — они постоянно были на связи, часто созванивались, а заботливый сын обеспечивал ее всем необходимым. Сама Светлана Михайловна, недавно отметившая 80-летие, признавалась — она не нарадуется на любимого Максима.

Фото: Legion-Media, стоп-кадр из шоу «Пусть говорят»/Первый канал

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения