Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Светлану Мастеркову госпитализировали: ей предстоит удаление опухоли головного мозга

Светлана Мастеркова попала в больницу в состоянии средней степени тяжести. По данным СМИ, олимпийскую чемпионку готовят к серьезной операции.

11 июня 2024 13:202629 085
Светлана Мастеркова  | www.starhit.ru

Светлана Мастеркова

11 июня 56-летнюю Светлану Мастеркову положили в нейрохирургическое отделение. По данным источника, спортсменке предстоит удаление опухоли головного мозга. Сейчас она готовится к полному обследованию: МРТ с контрастом, рентгену. Кроме того, звезде необходимо сдать все анализы.

Ранее легкоатлетка не жаловалась на здоровье, по крайней мере — публично. Поклонники надеются, скоро Светлана выйдет на связь и разъяснит ситуацию.

Известно лишь, что в свое время Мастеркова оставила спорт из-за проблем с ногами. «В 1992 году я решила, что мне очень сложно биться за свою спортивную карьеру, к тому времени я очень устала от этих травм, поражений. А почему устала? Потому что в тот момент, в тот период времени, когда я не попадала на чемпионат мира и на Олимпийские игры в Барселоне, я добилась лучшего результата за сезон в мире. И вот представляете, такая спортсменка не приезжает на соревновании. Все были в недоумении. А где ваша Светлана Мастеркова? Она же у вас такая быстрая, а ее нет, у нее травма. Поэтому, я решила выйти замуж», — смеясь, говорила чемпионка.

Даже после ухода из спорта знаменитость продолжила вести активный образ жизни

Даже после ухода из спорта знаменитость продолжила вести активный образ жизни

С 1994-го Мастеркова счастлива в браке с велогонщиком Асятом Саитовым. Ради избранника легкоатлетка переехала в Испанию. У пары есть дочь Анастасия.

«Слава Богу, в тот период рядом со мной был прекрасный человек, который поддержал меня во всем. Он посоветовал мне сделать передышку, отдохнуть, поскольку видел, как я переживала. А потом мы поженились и стали планировать рождение ребенка. Все было замечательно и шло к тому, что после появления дочери я снова начну бегать, — откровенничала спортсменка с Тeleprogramma.pro. — И потом, когда у тебя семья, ребенок, и ты понимаешь, что в твоей жизни самое лучшее уже случилось, и сейчас нужно получать от спорта абсолютный кайф. И так оно и получалось, а вот эти мировые рекорды после Олимпиады я не планировала».

Комментарии26
под именем
  • Гость
    06:32 13.06.24
    здоровья!!!
  • Гость
    19:30 12.06.24
    Она СВО поддерживает? Патриотка? Если так, то лечиться только в России. Если нет - то пошла вон из депутатов и деньги , потраченные за время депутатства пускай вернет
  • Гость
    19:27 12.06.24
    А за "развитие" медицины когда посадки будут ВСЕХ причастных депутатов, чиновников? А то кидают какие-то огрызки
  • Гость
    13:27 12.06.24
    здоровья!
  • Гость
    23:33 11.06.24
    Странная статья. Мастеркова была у Кудрявцевой, где выложила все перепетии своей личной жизни. С этим человеком она давно в разводе, вышла за него больше из благодарности за заботу. Отношения остались хорошие. Сама живёт с молодым. Замуж второй раз вроде не собирается - у Мастерковой много имущества. Живёт она в Сочи, коттедж на берегу моря.
  • Гость
    21:18 11.06.24
    Ну посмотрим, что в Испании сделают.
  • Гость
    18:27 11.06.24
    Светлана, милая, с детства вас знаю, держитесь!
  • Гость
    17:13 11.06.24
    В телеграм-канале ТВ-3 раскрыли имена шести участников шоу «Последний герой», которое впервые снимают в России на Телецком озере в Республике Алтай. В проекте участвует и Светлана Мастеркова — легкоатлетка, мастер спорта международного класса и двукратная олимпийская чемпионка. Среди участников будет и блогер, который покорил вершины Эльбрус и Килиманджаро — Николай Сердюков. Как эти новости вяжутся между собой? А Светлане - здоровья!
  • Гость
    14:32 11.06.24
    Мастеркова живет в Испании? А на эфиры Звезды сошлись по летала?
  • Гость
    14:15 11.06.24
    В Испании хорошая медицина. Вылечат.