Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Свидетель последних часов жизни Марьянова нарушил молчание, несмотря на угрозы

Роман Истомин рассказал о том, как актера увезли на скорой. Дмитрий Марьянов скончался по дороге в больницу из реабилитационного центра. Последние дни артист чувствовал себя очень плохо, но ему не торопились помочь.

28 мая 2018 19:20034 863
Дмитрий Марьянов
Дмитрий Марьянов
Источник:
PhotoXPress.ru

В эфире передачи «На самом деле» появился Борис Котов, молодой человек, который также был в реабилитационном центре, где провел последние дни Дмитрий Марьянов. Артист скончался из-за оторвавшегося тромба. По словам гостя студии, с ними обращались ужасно. Он присутствовал при одном из приступов Марьянова.

«Когда ему дали таблетку, его состояние стало нестабильным. Он не мог уснуть. Ему по ошибке консультант дал по ошибке полтаблетки. Она спровоцировала состояние белой горячки, как заявил врач», - признался Борис.

Оксана Богданова, директор центра, утверждает, что медикаменты были лишь в распоряжении особых сотрудников. Потом Марьянова перевели на другой этаж от Бориса.

Борис Котов
Борис Котов
Источник:
кадр из программы

По словам Котова, уколы плохо влияли на состояние Марьянова. Дмитрий хотел видеть жену и писал ей записки. Тетрадь с последними словами Богданова передала Ксении Бик. «В нем очень много личных писем», - рассказала Богданова.

Роман Истомин
Роман Истомин
Источник:
кадр из программы

Роман Истомин, который страдал от алкоголизма, проходил лечение в реабилитационном центре. Из-за стоимости, которую пришлось его матери отдать за пребывание сына в клинике, они буквально лишились квартиры. Истомин был последним, кто видел Марьянова. Он впервые нарушил молчание.

«Накануне у него случилось обострение. Мы, реабилитанты, находились с ним по полчаса. В день гибели он подошел ко мне и спросил, что делать, так как у него болела спина. Он был в состоянии агонии. Он кричал: «Помогите!». Я передал информацию консультационному составу, Марине. Если бы они отреагировали, то ему бы спасли жизнь», - отметил Роман.
Директор центра Оксана Богданова
Директор центра Оксана Богданова
Источник:
кадр из программы

Истомин вспомнил, что Марьянов требовал вызвать скорую помощь. Роману запрещали рассказывать историю о Дмитрии. Ему предлагали переехать в мотивационный центр. Молодой человек утверждает, что Марьянов все-таки был жив, хотя за кадром утверждал обратное.

«Его буквально несли из центра», - заявил парень.

Истомин признался, что ему угрожали. «Оксана Богданова при всех сказала: «Сейчас мы тебя на морозе привяжем к дереву». Женщина отрицает эти данные. Роман проходит по делу смерти актера, и его расспрашивает также Следственный комитет.

Оксана Богданова утверждает, что не держала пациентов слишком долго в центре ради денежной выгоды. Ее ответ признали ложью. По мнению экспертов, Богданову мучает совесть за смерть Марьянова.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения