Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Священник «Зенита» ответил на обвинения в педофилии

6 ноября 2013 16:500
Глеб Грозовский
Глеб Грозовский
Источник:
Страница "ВКонтакте" Татьяны Грозовской

После обвинений в свой адрес священник Глеб Грозовский написал своему адвокату обращение. «СтарХит» публикует его первым.

«Дорогие братья и сестры! В материалах дела эмоции и нет ни одного доказательства моей вины. По словам самих родителей им угрожали, оказывали психологическое давление, заранее обвиняя меня во всей этой мерзости для того, чтобы мамы написали заявления, что они и сделали. Многие женщины поддались эмоциям и рассказали все в педофильском свете и теперь они, поняв, что их обманули, не знают как поступить. Потому что им угрожают за дачу ложных показаний дать срок. Так что нас ждет еще впереди одно «дело», в ГСУ ЛО, если родители не испугаются быть честными и проявить твердо свою гражданскую позицию.

В ходе следствия вызывали для дачи показаний только обвинителей. Ни вожатых, ни родителей детей, которые были в лагере, тогда как в лагерях находились воспитатели, которые приезжали со своими детьми и видели всё своими глазами, плюс со мной была моя семья и мои четверо детей.

По благословению моего епископа я направлен в командировку для помощи в центр для алко- и наркозависимых в Израиль, где и нахожусь по сей день.

В связи с регулярными нарушениями законов со стороны оперуполномоченной и следователя, готовятся документы для обжалования неправомочных действий. Подана также апелляция на незаконные действия суда, чтобы объявить меня в международный розыск.

Все православные родители на моей стороне и знают, что обвинения сфабрикованы и являются следствием моей социальной активности и твердой гражданской позиции, которую готов отстаивать. А также впредь защищать честь своего сана как священника и достоинство как гражданина!»

В среду стало известно, что клирик Петербургской епархии и советник гендиректора ФК «Зенит» Глеб Грозовский подозревается в растлении девочек. Как уточнил следственный комитет, в отношении священника возбуждено дело о надругательстве, которое грозит ему заключением на срок до 20 лет, сообщает «РИА Новости».

По версии следствия, в июне 2013 года в детском лагере православного клуба путешественников «Филадельфия» на острове Кос в Греции священник надругался над 9-летней и 12-летней девочками. Всего речь идет о пяти возможных жертвах в возрасте от 9 до 14 лет. Грозовский объявлен в международный розыск и заочно арестован.



Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения