Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Съемки драмы о создателе «ВКонтакте» начнутся в этом году

Авторы фильма, в основу которого легла книга «Код Дурова», решили кардинально переделать сюжетную основу картины.

1 июня 2015 18:3001 744
Павел Дуров
Павел Дуров
Источник:
Страница Павла Дурова «Вконтакте»

Съемки фильма о создателе российской социальной сети «ВКонтакте» Павле Дурове могут начаться уже в этом году, заявил продюсер Александр Роднянский.

«Если все в порядке, снимать будем в этом году», - цитирует Роднянского «Интерфакс».

Продюсер также отметил, что сценарий картины претерпел кардинальные перемены: из байопика о Дурове он превратился в многолинейную драму об интернете. Роднянский пообещал, что сценарий будет готов к середине июня. «За спиной семь вариантов сценария, следующий ждем 15 июня», - сказал он.

В основу фильма легла книга «Код Дурова. Реальная история «ВКонтакте» и ее создателя» Николая Кононова. Кононов - главный редактор онлайн-издания Hopes&Fears, прежде сотрудничал с журналом «Форбс» и порталом Slon.ru. Это первая изданная и наиболее полная биография Дурова.

Дуров покинул пост гендиректора «ВКонтакте» в апреле 2014 года, ранее продав свою долю в соцсети. С этого времени основным бизнесом россиянина является мессенджер Telegram, который позиционируется как приложение для общения с фокусом на безопасность.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения