Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Съемки в диких условиях и сложные трюки актеров. Что нужно знать о сериале «В раю мест нет»?

Сериал «В раю мест нет» может похвастаться не только необычным сюжетом, но и оригинальным форматом. Создатели рассказали о том, как проходила работа над проектом и вспомнили курьезные случаи.

15 декабря 2021 21:0006 370
Съемки в диких условиях и сложные трюки актеров. Что нужно знать о сериале «В раю мест нет»?
Екатерина Вилкова и Антон Васильев

15 декабря в онлайн-кинотеатре KION стартовал новый сериал «В раю мест нет» с Артемом Ткаченко и Екатериной Вилковой в главных ролях. По сюжету герои — бывшие любовники, чьи отношения дали трещину из-за чувства вины. Их вторые половинки пострадали, когда факт измены оказался раскрыт, после чего роман и закончился.

В дело вмешивается метеорит, упавший в глухих лесах Карелии. Главные герои — геолог и физик, поэтому именно их в числе ведущих научных сотрудников вызывают на место инцидента. Метеорит породил странную зону, благодаря которой у главных героев появляется возможность исправить ошибки прошлого.

Съемки проекта проходили в Санкт-Петербурге и карельских лесах. Для этого съемочная группа совершила экспедицию в северную столицу и Ленинградскую область, разыскивая необходимые локации. Создателям хотелось добавить свежести в холодные краски города, поэтому даже внутренние убранства решили снимать в местах, которые еще не набили оскомину зрителям. В числе прочего съемки проходили на Финском заливе. За два месяца подготовительного периода команда разыскала на заливе дикие места, не обласканные вниманием туристов.

Съемки в диких условиях и сложные трюки актеров. Что нужно знать о сериале «В раю мест нет»?
В фильме было немало откровенных сцен

По формату контента создатели снимали историю как сериал, который можно будет по запросу зрителя смотреть либо как многосерийный проект, либо как полный метр. «Все компоненты качественного кино вы сможете увидеть на экране. Путешествия во времени — завораживающая тема, которая цепляет с первых минут и не отпускает до конца. Эта тема была проработана до мелочей», — рассказали «СтарХиту» члены съемочной группы.

В ходе съемочного процесса было немало сложных экшн-эпизодов. Большую часть таких трюков выполняли профессиональные каскадеры, но и актеры зачастую пробовали свои силы. Например, Антон Васильев, в одном из сложных эпизодов отказался от помощи каскадеров. В итоге все прошло без эксцессов, и Васильев довольно быстро смог справиться с режиссерской задачей.

Съемки в диких условиях и сложные трюки актеров. Что нужно знать о сериале «В раю мест нет»?
Артем Ткаченко сыграл геофизика, разрывающегося между двумя женщинами

Случались и курьезные ситуации. В один из дней съемочная группа запустила в лесном массиве в Карелии слишком много дыма. Местные жители решили, что кинематографисты устроили пожар, и бросились им на помощь. Членам творческого коллектива долго пришлось успокаивать возбужденных людей и объяснять, что съемки проходят в штатном режиме.

Конечно, работа над сериалом была сложной, но артисты остались в восторге от результата. Сочетание мелодрамы и фантастики — довольно редкое явление, а значит, зрителям точно будет интересно наблюдать за персонажами.

Фото: Пресс-служба

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения